Рубрики Новости

Почувствуй себя президентом, возьми Кортеж в аренду

Автомобили, разработанные для политической элиты можно взять в аренду

Автомобили российской марки Aurus, разработанные в рамках проекта Кортеж, будут предлагаться в аренду по подписке. Об этом заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров на презентации нового бренда.

Подробности о новом сервисе, который предусматривает аренду машин для российской политической элиты, пока не сообщается. Впервые подобную услугу ввела компания Volvo, запустившая вместе с компактным кроссовером XC40 кампанию Care by Volvo. Данный сервис предполагает подписку на автомобиль с ежемесячной абонентской платой, в которую изначально включены расходы на обслуживание, страховка и налоги.

Первый автомобиль из проекта Кортеж был показан 7 мая на церемонии инаугурации президента России. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимиру Путину понравился лимузин, и он будет его продолжать использовать в деловых поездках.

Related Post

Модели получат названия, образованные от имен кремлевских башен. Так, лимузин и седан будет называться «Сенат», минивэн — «Арсенал», а кроссовер, который появится в следующем году, получит обозначение «Комендант». Кроме того, Мантуров заявил, что на базе кроссовера будет выпущен массовый продукт — «народный» внедорожник. Наконец, в рамках проекта «Кортеж» ведется разработка мотоцикла сопровождения.

Мантуров также подчеркнул, что на данный момент уже есть подтверждение от Sollers о предоставлении мощностей УАЗа и завода в Набережных Челнах для производства автомобилей Aurus.

Autonews.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

48 минут назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

22 часа назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад