АвтоВАЗ рассекретил цветовую гамму Lada Vesta Cross

АвтоВАЗ рассекретил цветовую гамму Lada Vesta Cross
16 мая 23:01 2018

АвтоВАЗ раскрыл информацию о цветовой гамме своей последней новинки – седане Lada Vesta Cross.

Покупатели смогут выбрать из 10 оттенков, которые полностью совпадают с теми, в которые окрашивают кузова приподнятого универсала Lada Vesta SW Cross.

АвтоВАЗ рассекретил цветовую гамму Lada Vesta Cross

Lada Vesta Cross в цвете “Марс”. Фото: Пресс-служба АвтоВАЗа.

На официальном сайте бренда каждый цвет получил своеобразное описание. Так, фирменная коричнево-оранжевая эмаль Марс, по мнению маркетологов компании, – это “воплощение страсти, цвет динамики и приключений”, отражающая незаурядность автомобиля. Ярко-красный металлик “Сердолик” назван символом энергии Lada Vesta. Шоколадный “Ангкор” предлагает “привлекательный баланс между яркими цветами и строгостью черно-серой гаммы”. А “Черная жемчужина” якобы выигрывает “от гармонии с X-образными хромированными молдингами и серебристыми легкосплавными дисками колес”.

Lada Vesta Cross SW

“Внедорожный” седан Lada Vesta Cross отличается от стандартного увеличенным до 203 мм дорожным просветом и защитными накладками на арках и бамперах.

Кроме того, представлены белый неметаллик “Ледниковый”, светлый “Карфаген”, “цвет предгрозового неба” “Блюз”, цвет-хамелеон “Фантом”, темно-серый “Плутон” и серебристый “Платина”.

Модификация Lada Vesta Cross будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 1,6 л (106 л.с.), а в дорогих модификациях – более мощным (122 л.с.) агрегатом 1.8 с пятиступенчатой “механикой” или пятиступенчатым “роботом”. Полный привод не предусмотрен.

Производство “внедорожных” седанов началось 25 апреля. Продажи, по некоторой информации, начнутся в начале июня. Цена автомобилей пока неизвестна.

Lada Vesta Cross SW

Спрос на Lada Vesta во всех модификациях в 2018 году растет. В марте модель установила очередной собственный рекорд – 9 181 экземпляр нашел своих владельцев. В апреле россияне приобрели почти 7,8 тысячи машин. За четыре месяца объем продаж вырос в полтора раза – с 21,4 тысячи единиц в 2017-м до 32,1 тысячи в 2018-м. Успешнее продается только южнокорейские Kia Rio.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Pavel Andronov
    17 мая, 08:59 #1 Pavel Andronov

    “Раскрыт последний секрет АвтоВАЗа! ”
    Извините, не удержался…

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.