Рубрики Новости

Электрический автоспорт выходит на новый уровень

Nissan завершил дебютный тур автомобиля Формулы Е в Лос-Анджелесе.

Акция, в которой участвовали электромобиль Nissan и посланница бренда – актриса Марго Робби, чествовали начало удивительной эры электрического автоспорта, связанное с участием Nissan в новом сезоне Чемпионате ABB FIA Формулы Е.

Концептуальный фирменный стиль электромобиля Nissan для Формулы Е был показан на Женевском Автосалоне, где имел большой успех. В США электромобиль впервые появился на Автосалоне в Нью-Йорке, после чего он был доставлен на эксклюзивную акцию в Лос-Анджелесе, где с ним ознакомились VIP-гости мероприятия.

В рамках мероприятия Марго Робби рассказала о своем опыте пользования электротранспортом в городе и как гордится тем, что стала амбассадором Nissan в сфере электромобилей.

«Я была свидетельницей множества инициатив Nissan, направленных на то, чтобы сделать воздух на дорогах чище и справедливо обеспечить доступ к электроэнергии людям во всем мире. А теперь, мы видим его… фантастический новый болид Формулы Е» – сказала Марго Робби. – Меня радует, что он поможет Nissan работать над будущими предложениями в сфере электромобилей и дарить человечеству новые захватывающие технологии».

Автомобиль Nissan Формулы Е нового поколения отличается потрясающей аэродинамикой, а также совершенно новой аккумуляторной батареей и силовой установкой. Фирменный стиль Nissan Formula E создан коллективом дизайнерского центра Nissan в Японии, а источником вдохновения стал эффект Доплера, возникающий при преодолении звукового

барьера.

Related Post

Nissan станет первым японским автомобильным брендом, вступившим в Чемпионат Формулы Е. Участие в гонках является еще одной ступенью имплементации стратегии Nissan Intelligent Mobility, которая призвана изменить представление о том, что служит источником энергии для автомобилей, как они движутся и как интегрируются в жизнь общества.

«Nissan гордится тем, что является лидером по внедрению EV технологий, с более чем 300 000 проданными Nissan Leaf. Решение участвовать в Формуле E является естественным продолжением этого пути, и мы гордимся тем, что Марго Робби помогает нам донести это сообщение до глобальной аудитории» – заявил Даниэль Скиллачи (Daniele Schillaci), исполнительный вице-президент Nissan. – Инженеры Nissan с нетерпением ждут участия в гонке, разрабатывая будущие технологии EV. Наш автомобиль будет выступать в гонках по всему миру, что даст прекрасную возможность продемонстрировать стратегию Nissan Intelligent Mobility.

Майкл Каркамо (Michael Carcamo), директор глобального отделения мотоспорта Nissan заявил: «Участие в Чемпионате ABB FIA Формулы Е дает Nissan ключевую платформу для разработки технологий для электромобилей. Гонки по тем же улицам, по которым повседневно ездят покупатели Nissan Leaf, принесут клиентам ощутимую пользу – мы сможем испытать наши новейшие технологии на дорогах общего пользования, чтобы понимать, как настраивать наши электромобили еще более эффективно.

В прошлом октябре Марго Робби объявила о трех новых пилотных проектах Nissan, нацеленных на устойчивое развитие. Эти программы используют мастерство, креативный потенциал и опыт сотрудников Nissan из всех стран в целях повышения доступности электроэнергии и оказания помощи при стихийных бедствиях и катастрофах.

Пятый сезон серии Формулы Е начнется в декабре 2018 года и посетит мегаполисы нашей планеты, в том числе Нью-Йорк, Париж, Берлин, Рим, Цюрих и Гонконг.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

19 часов назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

4 дня назад