Рубрики Новости

Настоящие легенды автоспорта

Более 20 мероприятий позволят любителям автомобилей не только познакомиться с историческими моделями Audi, но и отпраздновать вместе с брендом целый ряд юбилеев.

По традиции старт сезона будет дан на шоу Techno Classica, которое пройдет в Эссене (Essen) с 21 по 25 марта. Среди главных событий 2018 года — 25-й фестиваль скорости в британском Гудвуде (Goodwood), где подразделение исторических автомобилей Audi Tradition представит модель Auto Union Type C Silver Arrows (1936). Помимо этого, участие бренда в Днях классики в замке Дюк будет посвящено 150-летней годовщине со дня рождения основателя компании Audi Августа Хорьха (August Horch).

В год знакового события в истории марки Audi на мероприятии в Эссене – крупнейшем в мире шоу классических автомобилей – ожидается около 185 тысяч посетителей. 50 лет назад с выпуском модели Audi 100 бренд с четырьмя кольцами вернулся в сегмент представительских автомобилей премиум-класса. На стенде Audi будут продемонстрированы три особые модели Audi 100. Помимо этого, будут представлены настоящие легенды автоспорта: Auto Union Type D, 80 лет назад выигравший Гран-при в Великобритании и Италии, а также Audi 200 quattro, одержавший 30 лет назад победу в американской серии American TransAm.

150 лет назад родился основатель Audi Август Хорьх. В память об этом событии на фестивале Schloss Dyck Classic Days, который пройдет с 3 по 5 августа, подразделение исторических автомобилей Audi Tradition представит самые роскошные модели Horch 1920-х и 1930-х годов. Кроме этого, автомобили бренда Horch будут участвовать в гонке классических моделей Sachsen Classic 23-25 августа. Также Audi Tradition поднимет флаг гонки August Horch Classic 22 июля в Цвиккау (Zwickau) и примет участие в памятном мероприятии в честь Августа Хорьха, которое пройдет на его родине в Виннингене (Winningen) с 12 по 14 октября. Автомобили Horch также будут присутствовать на гонках Donau Classic (с 21 по 23 июня) и Heidelberg Historic (с 12 по 14 июля).

Related Post

В этом году любителей автоспорта ждут еще четыре запоминающихся события: Audi Tradition примет участие в 25-м Фестивале скорости в Гудвуде (Англия) с моделью Auto Union Silver Arrow 1930-х годов. В числе наиболее ярких участников на старте крупнейшего в мире автоспортивного шоу исторических автомобилей займет место 16-цилиндровая гоночная модель Auto Union Type C 1936 года.

Город Даун (Daun) в регионе Вульканайфель (Vulkaneifel) в Германии является культовым местом для поклонников авторалли. Здесь с 19 по 21 июля Audi Tradition представит уникальный автомобиль — Audi Sport quattro S1 «Pikes Peak», за рулем которого Вальтер Рёрль (Walter Röhrl) в 1987 году показал рекордное время в престижнейшей гонке по подъему на знаменитую гору в Колорадо. Это выступление до сих пор считается знаковым в автоспортивной истории Audi. Одним из участников гонки Swiss Grand Prix в Берне (Bern), которая пройдет 26 августа, станет автомобиль Auto Union Type C 1936 года. Кроме этого, подразделение Audi Tradition выведет модель Audi 200 quattro TransAm (1988) на старт соревнования Stadtpark-Revival, которое пройдет в Гамбурге 8 и 9 сентября.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

12 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

1 день назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад