“Умный лизинг” CARCADE

“Умный лизинг” CARCADE
15 марта 10:08 2018

CARCADE совместно с «Лабораторией Умного Вождения» в 1 квартале 2018 года запускает предложение в рамках программы «Умный лизинг».

Новая программа направлена на предоставление клиентам целого спектра новых возможностей управления транспортом. Компания планирует подключить к «Умному лизингу» порядка 12 000 автомобилей в 2018 году.

Первым аккредитованным поставщиком решений для «Умного лизинга» стала «Лаборатория Умного Вождения» – российский разработчик и интегратор технологий Connected Car и решений в области автомобильной безопасности и телематики. В рамках новой программы передаваемые в лизинг автомобили подключаются к телематической платформе с мониторинговым и противоугонным функционалом, обеспечивающей удаленный контроль и дистанционное управление транспортом. Благодаря программе лизингополучателям-приобретателям автопарков становится доступным отчетный сервер для управления автомобилями и онлайн-мониторинга парка, а также весь функционал телематической платформы и удаленного управления автомобилем.

«Внедряя новые процессы, CARCADE учитывает актуальные тенденции рынка и потребности современного бизнеса и развивает самые технологичные услуги. Программа «Умный лизинг» предоставляет нашим клиентам новый удобный онлайн-сервис, а нам – возможность предложить лизингополучателям наиболее выгодные условия автолизинга с учетом индивидуализации под профиль каждого клиента, в частности, комбинировать предложения со специальными страховыми программами. Это дополнительно позволит предпринимателям и представителям предприятий снижать издержки и стоимость эксплуатации автомобилей, а также повысит безопасность пользования транспортом. – Наличие функции противоугонной защиты автомобилей важна и для нас, как для лизингодателя, и для наших клиентов, так как это обеспечивает сохранность объектов лизинга», – прокомментировал задачи новой программы Олег Костючок, президент CARCADE.

Основными критериями, которые учитывала компания CARCADE при выборе поставщиков услуг телематики, стали широта функций и гибкость телематической платформы.
Как сообщил Тимур Кузеев, директор по развитию телематики в компании «Лаборатория Умного Вождения», проект реализуется в несколько этапов. Первоначально внедряется коммерческий функционал в рамках технических решений компании и возможностей телематической платформы управления парком и противодействия угонам. По готовности аккредитованного решения для автопроизводителей ЭРА-ГЛОНАСС с коммерческим профилем, которое «Лаборатория Умного Вождения» планирует представить рынку в этом году, процесс работы будет значительно упрощен.

По оценкам экспертов рынок «Fleet-Телематики» в 2018 году может достичь более 100 000 автомобилей, в том числе, благодаря программе субсидирования Минпромторга, которая была анонсирована Правительством в конце 2017 г. В целом рынок телематики, включая Connected Car, оценивается экспертами порядка 40 млрд евро на 2018 год. В России основным катализатором развития рынка данных является государственный проект ЭРА-ГЛОНАСС, а также Connected Car проекты от автопроизводителей, которые начали внедряться в 2017 году.

Программа «Умный лизинг» – важный проект для реализующих его компаний, нацеленных на дальнейшее развитие сервисов для владельцев и пользователей автотранспорта с целью предоставить еще больше удобств, выгод и гарантий при эксплуатации автомобилей.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.