Массовые облавы на нетрезвых водителей

В период мартовских праздников придорожные полицейские, которые будут работать в усиленном режиме, проведут массовые рейды по выявлению нетрезвых «рулевых».

Об этом сообщили порталу «АвтоВзгляд» сразу несколько источников. Как же и не принять подобные меры, когда едва ли не в любые крупные праздники россияне не прочь закинуть за воротник, а потом поехать на автомобиле за продолжением банкета? К примеру, в период новогодних каникул гаишники наловили по всей стране свыше 11 500 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Более 6000 драйверов отказалось от проведения медицинского освидетельствования, по сути лишив себя «прав» без дополнительных заморочек.

Во всяком случае, такие цифры лежат на поверхности. А сколько, представьте, водителей смогли порешать свои вопросы с полицейскими прямо на месте? Куда хуже, что 23 и 24 февраля, а также с 7-го по 11 марта на дороги страны выкатятся гаишники, работающие как в последний раз — массовые сокращения в ведомстве, напомним, уже начались. Иными словами, эти ребята будут не столько выявлять пьяных за рулем, сколько пытаться разводить их на деньги. Естественно, ни о какой борьбе с аварийностью речи не идет (хотя часть смены служивые, разумеется, будут работать на официальный план).

Related Post

Не менее страшно еще и то, что под замес попадут и ни в чем не повинные автомобилисты. О том, как полицейские грузят трезвых, как стеклышко «рулевых» за пьянку, портал «АвтоВзгляд» уже неоднократно рассказывал. К гадалке не ходи — ситуация повторится вновь. Взять на испуг или сунуть левый алкотестер — не суть, главное — вынудить заплатить. Цены в праздники, как вы понимаете, будут несоизмеримо выше.

Поэтому будьте бдительны: не позволяйте инспекторам вскрывать «трубочку» без вашего присутствия и проводить процедуру, не зафиксированную на видео или без участия понятых. Не отказывайтесь, а еще лучше сами настаивайте на проведении медицинского освидетельствования в соответствующем учреждении. А главное: не ставьте подпись на пустых бланках протоколов, а если с ним не согласны — приводите доводы в письменном виде. По крайней мере, дальше патрульной машины — если это развод — дело не дойдет.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

14 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

1 день назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад