Citroen Berlingo сделали похожим на кроссовер

Citroen Berlingo сделали похожим на кроссовер
16 февраля 15:03 2018

Новый Citroen Berlingo сделали похожим на кроссовер.

Citroen Berlingo третьего поколения, премьера которого состоится в марте на Женевском автосалоне, получил новую платформу и 8-ступенчатый автомат.

Citroen представила фургон Berlingo третьего поколения, публичная премьера которого состоится в марте на Женевском автосалоне. Модель впервые получила версия с удлиненной колесной базой, а также внешность в стиле кроссоверов французской марки.

В основу новинки легла модернизированная модульная платформа EMP2 альянса PSA, благодаря которой Berlingo обзавелся более коротким и высоким передним свесом. Кроме того, коммерческий автомобиль получил усовершенствованный электронный усилитель рулевого управления, что улучшило его маневренность и снизило радиус разворота. Аналогичное шасси ляжет в основу новый Peugeot Partner и Opel Combo.

Что касается внешнего вида Берлинго, то после смены поколения передняя часть кузова модели стала напоминать вседорожники Citroen, в том числе, C4 Cactus и компактный C3 AirCross. Он также получил фирменные элементы AirBumps, призванные защитить боковины кузова при незначительных авариях.

Citroen Berlingo

Citroen Berlingo будет доступен в двух версиях — стандартной M и удлиненной XL. Габаритная длина первой составила 4400 мм, тогда как второй вариант получился на 350 мм длиннее (колесная база увеличена на 190 мм — 2970 миллиметров). Обе модификации имеют семиместный салон со съемными сиденьями. В конфигурации с пятью пассажирскими местами объем багажного отделения автомобиля со стандартной колесной базой увеличился на 100 литров по сравнению с Berlingo второго поколения — до 775 литров. В свою очередь, XL-версия способна вместить 1050 литров груза.

Подробнее.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.