Самодельный знак “Шипы”

Самодельный знак “Шипы”
03 ноября 14:00 2017

В ГИБДД объяснили, можно ли вместо наклейки на стекло самостоятельно рисовать знак «Шипы»

В Госавтоинспекции в ответ на запрос «Газеты.Ru» дополнительно разъяснили вступившие в апреле 2017-го года правила, согласно которым, при использовании зимней резины необходимо размещать на задней части транспортного средства знак «Шипы».

«Назначение этого знака заключается в информировании водителей, которые едут сзади, что на данном автомобиле установлены шипованные шины, — заявили «Газете.Ru» в Госавтоинспекции. — Если инспектором ГИБДД в процессе надзора за дорожным движением будет остановлен водитель, на машине которого установлены шипованные шины и при этом на заднем стекле будет отсутствовать знак «Шипы», он может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 12.5 КоАП России. За данное правонарушение в отношении водителя может быть вынесено предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей».

Требования к опознавательному знаку «Шипы» установлены в п.8 приложения № 3 к ПДД России: опознавательный знак «Шипы» должен быть исполнен в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы — 1/10 стороны).

«Если у автовладельца есть желание лично изготовить этот опознавательный знак, он может это сделать с учетом соблюдения этих параметров», — отметили в ведомстве.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

6 комментариев

  1. Александр Ларионов
    03 ноября, 21:06 #1 Александр Ларионов

    А они не хотят объяснить, нафига вообще этот знак? В ПДД ни каких нюансов при езде за таким авто нет. Кормушка для ГИБДД. В Екатеринбурге уже проводят рейды с линейками и штрафуют за неформат.

  2. Борис Жильцов
    03 ноября, 22:19 #2 Борис Жильцов

    Шайка пукинсой ментовни, хер вам по всей морде, а не знак. Езжу на зимней без шипов.

  3. Павел Сенькин
    04 ноября, 00:48 #3 Павел Сенькин

    Бред полный.

  4. Vladimir Yanushkevich
    04 ноября, 07:59 #4 Vladimir Yanushkevich

    Пусть сначала Люксютке заставят знаки и разметку по ГОСТ делать! А потом и мы сразу 20см нарисуем

  5. Семён Ртищев
    04 ноября, 18:51 #5 Семён Ртищев

    ну нормально, другое дело – большой пользы от знака нет

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.