Рубрики Новости

Новый регламент в действии

Вступил в силу новый регламент ГИБДД

В России с 20 октября вступил в силу новый административный регламент ГИБДД, который регулирует деятельность сотрудников Госавтоинспекции. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ вносит ряд изменений, в частности теперь сотрудники ДПС больше не будут выдавать справки после ДТП и не будут изымать водительские права нарушителей на месте — их должен будет сдать сам нарушитель в течение трех дней в отдел ГИБДД.

В новом регламенте указано, что сотрудники ДПС смогут останавливать автомобили для проверки вне постов, а также устраивать засады на дорогах, но только так, чтобы автомобиль было хорошо видно, за исключением аварийных участков дорог.

Related Post

Сотрудники ДПС теперь обязаны вежливо разговаривать с водителями, и будут обязаны отвезти водителя обратно к машине, если в ходе медицинского освидетельствования выясниться, что он трезв. Видеосъемка сотрудников ДПС в новом регламенте не запрещена, однако есть исключения, например, если съемка мешает работе инспектора, то тогда она попадает под запрет.

Источник

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Интересно, как будут обстоять дела с остановкй на мостах или иных местах, где остановка запрещена.

  • Мне нравится пункт где говориться, что сотрудники ДПС должны будут вежливо общаться. Раньше им разрешалось грубить?

  • "и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!.." (с)

  • Только не вернуть к машине, а вернуть к месту, откуда увезли на освидетельствование. А то, что машину могли уже эвакуировать - плевать.

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад