Рубрики Новости

Новый регламент в действии

Вступил в силу новый регламент ГИБДД

В России с 20 октября вступил в силу новый административный регламент ГИБДД, который регулирует деятельность сотрудников Госавтоинспекции. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ вносит ряд изменений, в частности теперь сотрудники ДПС больше не будут выдавать справки после ДТП и не будут изымать водительские права нарушителей на месте — их должен будет сдать сам нарушитель в течение трех дней в отдел ГИБДД.

В новом регламенте указано, что сотрудники ДПС смогут останавливать автомобили для проверки вне постов, а также устраивать засады на дорогах, но только так, чтобы автомобиль было хорошо видно, за исключением аварийных участков дорог.

Related Post

Сотрудники ДПС теперь обязаны вежливо разговаривать с водителями, и будут обязаны отвезти водителя обратно к машине, если в ходе медицинского освидетельствования выясниться, что он трезв. Видеосъемка сотрудников ДПС в новом регламенте не запрещена, однако есть исключения, например, если съемка мешает работе инспектора, то тогда она попадает под запрет.

Источник

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Интересно, как будут обстоять дела с остановкй на мостах или иных местах, где остановка запрещена.

  • Мне нравится пункт где говориться, что сотрудники ДПС должны будут вежливо общаться. Раньше им разрешалось грубить?

  • "и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!.." (с)

  • Только не вернуть к машине, а вернуть к месту, откуда увезли на освидетельствование. А то, что машину могли уже эвакуировать - плевать.

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

14 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

1 день назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад