Рубрики Новости

BMW и Great Wall объединятся в Китае

BMW рассматривает бизнес-предприятие с Great Wall для производства электромобилей.

Два неназванных источника, сообщили Reuters, что BMW обсуждает с Great Wall производство транспортных средств в китайской провинции Чанша. И если партнерство произойдет, это не будет связано с автомобилями с бензиновым или дизельным двигателем, предприятие сосредоточиться на электромобилях (EV) и новые модели могут продаваться под брендом Mini.

Great Wall

BMW – второй по величине премиальный бренд в Китае, за Audi. Продажи компании в Китае в прошлом году выросли на 11,3 процента.

Аналитики американской финансовой фирмы Bernstein полагают, что совместному предприятию BMW и Great Wall придется продавать исключительно EV.

Mini Electric Concept

Related Post

BMW уже имеет совместное предприятие в Китае с Brilliance China Automotive Holdings. Компания выпускает ряд моделей на двух объектах в Шэньяне, в том числе седан 1-й серии только для Китая и внедорожник X1 с длинной колесной базой.

Независимо от того, успешна будет сделка или нет с Great Wall, партнерство BMW с Brilliance, как ожидается, продолжится.

Great Wall недавно заключил сделку на поставку лития, ключевого минерала в производстве аккумуляторных батарей в электромобилях. Кроме того, ходят слухи о заинтересованности Great Wall с Jeep, хотя Fiat Chrysler Automobiles уже отказали в партнерстве.

Источник

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

19 часов назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

4 дня назад