Рубрики Релизы

Как ухаживать за внедорожником

Сегодня внедорожник никого не удивляет на центральных улицах мегаполиса.

А ведь относительно недавно из внедорожников у нас был только военный УАЗ или небольшая деревенская Нива. И та и другая машины не очень-то были частыми гостями городских улиц. С тех пор многое поменялось. Сейчас мощность и дорожный просвет в сочетании со стильной внешностью, это настоящий магнит не только для активных путешественников, но и для городских пижонов.

Как ухаживать

В нашей стране появились представители лидеров мирового автопрома, для них стали открывать центры, и пройти ТО Ленд Ровер Дискавери уже ни для кого не проблема. А это очень важно, поскольку грамотное обслуживание автомобиля, всех его узлов, обеспечивает долговечность, бесперебойность работы и минимизацию несчастных случаев. Можно много сделать на станции технического обслуживания, но большую часть времени вы находитесь со своим автомобилем один на один, и знать о нём вы должны достаточно, чтобы общаться с ним на ты. Во-первых, обязательна для изучения инструкция по эксплуатации. Внедорожник – машина особенная, с полным приводом, и вы должны понимать, как что работает, и как за этим ухаживать.

Внедорожник, прежде всего, это покоритель бездорожья, а значит, его ходовая и колёса подвергаются максимальным нагрузкам. Именно о них и надо заботиться в первую очередь.

Related Post

Ходовая

Обязательно проводить самостоятельный общий обзор, при этом нужно следить за тем, как закреплены детали подвески, колёсных дисков, передней оси, а также шкворней и толкающих штанг. Периодически необходимо проверять, насколько крепко держатся агрегаты и узлы на раме, не ослабло ли крепление. Также следует проверять целостность самой рамы.

При смене колёс, замене резины или дисков, обязательно вывешивайте колёса на домкрате. Все поверхности соприкосновения, где присуоствует ступица, тормозные диски и колодки, должны быть чистыми и сухими. При установке колеса гайки нужно затягивать равномерно, также можно чередовать через две или через одну. Лучше иметь специальный ключ, показывающий норму затяжки, и не перезатягивать. Конусы гаек должны совпадать с отверстиями на диске.

Если вы устанавливаете сдвоенные диски (бывают такие внедорожники), то сначала нужно полностью закрепить внутреннее колесо, затем уже ставить внешнее. Помните, если крепления деталей ходовой ослабли, то это может привести к трагедии. Время от времени смазывайте подшипники ступиц. С такой мелочью не поедешь в СТО, поэтому прочитайте у инструкции своего авто. Как устроена ступица.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад