Рубрики Релизы

Сайт для автосервиса. Зачем нужен, где создать и каким он должен быть.

Создание сайта автосервиса – довольно простая задача при использовании подходящего инструмента.

Её реализация под силу человеку, не имеющему опыта разработки, программирования, вёрстки дизайна, работы с хостингом и прочих технических навыков. Давайте разберёмся, для чего нужен такой сайт, какие выгоды он способен принести своему владельцу и как его лучше делать. Поехали!

Сайт автосервиса, как и любой другой бизнес-проект, предназначен для привлечения клиентов, информирования их об услугах и ценах. Делают его не для души, а для дела. Многие люди переехали в Интернет, у всех есть смартфоны и внезапно сломавшееся авто способно вынудить владельца поискать в Сети ближайшую скорую помощь травмированному верному железному другу. Или наоборот: лёжа не диване, человек мониторит предложения СТО в своём районе, чтобы наконец-то починить доставшуюся от тестя машину. Cитуаций масса и все они способны привести вам новых клиентов.

Главное – иметь хороший сайт, способный внушить доверие потенциальному клиенту. Что этому способствует? Подходящий дизайн, полная информация по услугам и их стоимости, наличие карты проезда, контактных данных, всяческих акций, отзывов клиентов и всего в таком духе. Чем больше полезных для дела подробностей поймёт человек зайдя на сайт СТО и чем меньше он времени на это потратит, тем больше вероятность обращения в сервис. В общем, как и в любом другом бизнесе. Вам должны поверить перед тем как нести деньги.

Сайт будет приводить клиентов на постоянной основе без перерывов на обеды, больничные и декреты. Конечно, есть большой смысл в том, чтобы делать его качественным. Вряд ли вы часто будете вносить изменения в дизайн или наполнение, поэтому озаботиться написанием качественных текстов, съёмкой классных фото и придумыванием сочных акций стоит сразу. После публикации желательно подключить рекламу в социальных сетях и Яндекс.Директ. Чем большему количеству народа ваш проект будет попадаться на глаза, тем большую прибыль он принесёт. Среди посетителей сайтов автосервисов мало случайных прохожих – 90% из них являются представителями целевой, платежеспособной аудитории.

То, за чьи услуги люди понесут деньги, – ваши или конкурентов, во многом зависит от качества сайта и предложений, размещённых на его страницах. В общем, создание сайта СТО – дело ответственное. Подходить к решению задачи необходимо во всеоружии, а именно – правильно выбрав платформу для его создания. Итак, на чём делать сайт автосервиса?

Выбираем сервис для создания сайта автосервиса

Если вы решили самостоятельно разработать сайт в поддержку автосервиса, вам понадобится удобный инструмент. Не имея опыта, данную задачу можно выполнить только в подходящем конструкторе сайтов. Других реалистичных вариантов нет.

Какой конструктор выбрать? На самом деле вариантов масса, вот, например, список из более чем 50 сервисов: https://site-builders.ru/spisok Но все же лучшим инструментом для создания сайта автосервиса или СТО является конструктор сайтов uKit. Он подходит по всем параметрам: простой, удобный, функциональность на месте, стоимость вменяемая ($48/год, с промо-кодом дешевле на 25%). Это наиболее рентабельный вариант на рынке для решения такого рода задачи.

Самый простой способ понять, каким должен быть качественный сайт СТО – загуглить и посмотреть чужие проекты из топа выдачи. Соберите всё полезное и сделайте подобное. Примерный набор выглядит так: описание услуг с картинками, прайс на все виды услуг, контактная информация и подробная карта проезда. Можно также добавить блог с тематическими статьями, советами и новостями, справочную информацию.

Related Post

А ещё в качестве киллер-фичи может выступить онлайновый калькулятор стоимости услуг. Это поможет потенциальному клиенту быстро набросать ценник из комбинированного набора работ. Также не забудьте про акции – их можно разместить в слайдере шапки сайта (при установке охранной системы – литр масла в подарок, при каком-либо виде тюнинга – замена масла или ещё что-то и т. д.). Создайте мотивацию обращения посетителя именно к вам. Обязательно разместите форму заказа услуг и кнопку заказа обратного звонка. Онлайн консультант тоже не помешает. Чем больше удобства, информации и деталей, тем выше вероятность привлечения клиента.

Всё вышеперечисленное uKit позволяет реализовать в полной мере. Набор тематических шаблонов с демо-контентом позволит легче представить структуру будущего сайта. Просто замените данные на свои, что-то добавьте – и сайт готов.

Все работы в Юкит ведутся в визуальном редакторе, который является образцово простым и удобным. Перетаскиваете виджет на страницу (галерея, слайдер, прайс, таблица, калькулятор услуг, форма и т. д.) в нужное место, настраиваете и идёте дальше. Из таких вот кирпичиков вы довольно быстро сможете оформить структуру и дизайн вашей курицы, которая вскоре начнёт нести золотые яйца. Лучше качественной рекламы в Интернете пока что ничего нет: аудитория огромна, спрос есть на всё. И стоит всё это дело относительно дёшево.

В плане продвижения uKit также хорошо себя показывает. Начинающего разработчика, наверняка, порадуют прямые дельные советы по SEO-оптимизации, которые можно найти в панели управления сайтом. Заголовки, мета-теги, теги для изображений, кнопки социальных сетей – используйте весь потенциал движка, не пропуская ничего. Подключите свои группы в соцсетях, контекстную рекламу и пожинайте плоды. Всё это окупится в десятки и сотни раз со временем.

Резюме

По сути, сайт автосервиса – это визитка, но далеко не примитивная по структуре. В такой проект можно впихнуть очень много информации – текста, цифр, таблиц, изображений, видео. Чем больше тематического контента будет на вашем сайте, тем лучше. Это выступит показателем серьёзности в глазах посетителей.

uKit является оптимальным конструктором сайтов для решения данной задачи. Одной из его фишек является встроенный функционал для добавления калькуляторов товаров и услуг. Очень полезная вещь, которую рекомендуем использовать в обязательном порядке. Все остальные плюшки тоже на месте: классные шаблоны, удобный редактор, большой набор виджетов, простота настройки всего и вся.

Для создания успешного в будущем сайта автосервиса не нужно обладать навыками программирования, дизайна и прочего в таком духе. Всю сложную и чёрную работу за вас сделает конструктор. Вам остаётся лишь отладить структуру и наполнить материалами страницы. Берите качественные фото, тексты тоже лучше заказать у копирайтеров, если вы сами не сильны в их написании. Информация (особенно цены) должна поддерживаться в актуальном состоянии. Сделайте 1 раз качественно. Оно того стоит. uKit облегчит задачу.


Полезные материалы по теме:
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

21 час назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад