Рубрики Релизы

Навигатор – надежный помощник водителя

Навигатор – автомобильное устройство, которое помогает автомобилисту выбрать оптимальный маршрут.

Пользователи этого гаджета могут сэкономить не только время, нервы, но и топливо, а, учитывая его сегодняшнюю стоимость, навигатор – это еще и надежный способ экономии бюджета. На сайте Апорт есть широкий выбор навигаторов на любой вкус.

Современный навигатор не ограничен одной функцией, он выполняет ряд других задач:

  • определение местоположения транспортного средства с высокой точностью;
  • планирование самой оптимальной траектории поездки, избегая пробок, затрудненных участков дороги, трасс с плохим дорожным покрытием;
  • голосовые подсказки, в том числе – и о кратчайших возможных объездах;
  • расчет времени и дистанции по заданному маршруту;
  • указание реальной скорости;
  • возможность контролировать скорость расхода топлива.

Хороший навигатор прослужит долгое время, но для этого нужно правильно выбрать гаджет. Например, такой показатель, как размер навигатора, может стать причиной взлома автомобиля. Мы живем в такое время, когда оставленный на ночь навигатор, хорошо просматриваемый с лобового стекла, может привлечь внимание злоумышленников. Поэтому лучше обзавестись небольшой моделью и на ночь заносить ее в дом.

Размер экрана должен быть достаточных размеров, чтобы удобно наблюдать ситуацию на дороге. Внимание водителя, прежде всего, должно быть приковано к дороге, поэтому бросая беглый взгляд на экран навигатора, он должен отчетливо видеть карту.

Related Post

Установленные карты в навигаторе определяют комфорт работы с гаджетом. Существует масса карт (Навител, iGo8, Garmin и другие), которые отличаются между собой по уровню детализации зданий. Согласно отзывов автомобилистов, использующих навигаторы, карты Garmin являются одними из самых «дружелюбных».

Многие навигаторы способны также транслировать видео, фото и музыку, но для этого должен быть установлен мощный процессор. Если производитель попытался «запихнуть» в свою бюджетную модель воспроизведение видео, но не позаботился о должном процессоре, отображение будет нечетким, с помехами и торможением. Все это может сказаться на работе навигатора как «строителя» маршрута.

Наличие функции Bluetooth позволяет водителю совершать звонки hands free. Bluetooth самостоятельно находит нужный контакт и набирает номер телефона.

У некоторых навигаторов есть встроенная камера, которая позволяет сделать снимок понравившейся местности и «привязать» его к карте.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

23 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад