Европейцы, берегитесь!

Испытания автономных автомобилей на европейских дорогах позволят Ford еще более продвинуться на пути разработки этих транспортных средств.

Компания ставит своей задачей сделать автономные автомобили доступными для миллионов людей и ранее в этом году анонсировала свои планы по созданию к 2021 году массового полностью автономного автомобиля, соответствующего категории 4 по классификации SAE, для коммерческого использования в сервисах райдшеринга.

«Мы уже озвучили наши планы по использованию автономных автомобилей для сервисов райдшеринга в США к 2021 году, и новым важным шагом является то, что мы расширяем наше тестирование на Европу, – комментирует Томас Лукашевич, менеджер подразделения автоматизированного вождения, Ford of Europe. – Правила дорожного движения в Европе различаются от страны к стране, а вместе с ними и дорожные знаки и дорожная разметка, а водителям также часто приходится делить загруженные дороги с велосипедистами».

Автономные автомобили пока рассматриваются обществом как нечто далекое, но многие люди уже предвидят те революционные изменения, которые они привнесут в нашу жизнь. Чтобы получить представление о том, как европейцы предпочли бы проводить время в автономных автомобилях будущего, компания Ford провела специальное исследование.

Согласно результатам опроса, многие европейцы считают, что время, которое они проводят за рулем, было бы лучше проводить с родными и близкими, а также наслаждаясь видами за окном автомобиля и делая перерыв на сон.* Автономные автомобили также могли бы принципиально изменить жизнь тех матерей, которые сегодня ежедневно отвозят детей в школу, – 16% опрошенных отмечают что разрешили бы детям ездить в школу одним на автономных автомобилях.

Related Post

Из 5 000 опрошенных взрослых 80% отмечают, что, находясь в автономном автомобиле, предпочли бы расслабиться и наслаждаться пейзажем за окном. 72% разговаривали бы по телефону, а 64% респондентов предпочли бы перекусить. Чтение и просмотр фильмов также вошли в число самых популярных вариантов.

«Люди начинают все больше задумываться о том, какие именно изменения автономные автомобили могли бы привнести в нашу повседневную жизнь, – комментирует Томас Лукашевич. –  Многие из нас пренебрегают временем для себя и близких нам людей, делая выбор в пользу решения повседневных задач. Автономные автомобили будут способны революционным образом изменить нашу жизнь, а также привычные нам способы передвижения».

В среднем европейские водители проводят за рулем своих автомобилей до 10 дней в году, и как показало предыдущее исследование, люди, живущие в мегаполисах, считают свою дорогу на работу более стрессовой, нежели саму работу.

Новый опрос показал, что респонденты предпочли бы сделать выбор в пользу автономных автомобилей, а не традиционных авто, когда речь идет о поездке в ресторан или на работу. Почти половина опрошенных европейцев отметили, что считают, что автономные автомобили будут более безопасными.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

19 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад