Рубрики Новости

Volkswagen Budd-e пойдет в производство

На прошедшей в январе Consumer Electronics Show Volkswagen представил новенький концепт – полностью электрический минивэн Budd-e, разработанный на новой модульной платформе Modular Electric Platform (MEB). Это первая модель в ряду будущих электромобилей VW, созданная на платформе, предназначенной специально для электрокаров и гибридных автомобилей.

На днях представители концерна объявили о том, что модель будет серийной. Первых автомобилей можно ожидать к 2020 году.

Related Post

Подробную техническую информацию Volkswagen пока не предоставляет, однако известно, что Budd-e будет оснащаться массивным аккумулятором и электродвигателями на каждой оси. Автомобиль сможет развить максимальную скорость в 150 км/ч и пройти до 600 километров на одном заряде.

Габариты автомобиля: длина – 4597 мм, ширина – 1938 мм, высота – 1834 мм. Колесная база – 3152 мм. Таким образом, минивэн займет промежуточное положение между моделями Touran и Multivan T6.

Как сообщает производитель, это будет наиболее дружественная и инновационная с точки зрения взаимодействия «автомобиль-человек» машина.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Получше очередной новой "Лады" будет.

  • Фольксваген решил сделать япоский микровэн, да еще и электрический. Какой феерический позор. Тогда за каким хреном вы нам тут уже как 10 лет про технологии tsi и dsg в уши ссали?! Делали бы тогда атмосферники с вариаторами в кузовах как это представленное убожество.

Share
Автор
Метки Budd-eVolkswagen

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

18 часов назад

Начало приема предварительных заказов на дизельную модификацию BAIC BJ40

Дизельная версия рамного внедорожника Read More

20 часов назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

4 дня назад