Рубрики Новости

KIA – лидер среди иномарок

KIA в России стала лидером среди иностранных брендов по реализованным в 2015 году автомобилям. Объем продаж компании составил 163 500 машин; рыночная доля бренда выросла на 2,3% и составляет на сегодняшний день 10,2%. Интересно, что для компании это рекордный показатель в России.

Прошедший год ознаменовался для бренда двумя важными событиями: в августе 2015 года на заводе в Санкт-Петербурге был произведен миллионный автомобиль (им стал седан KIA Rio) в России, а в ноябре калининградский «АВТОТОР» выпустил полуторамиллионный автомобиль за всю историю существования бренда – кроссовер KIA Sorento.

На первом месте по объему продаж компании стоит KIA Rio: в прошедшем году модель была обновлена, на протяжении всего года компания предлагала различные специальные предложения на покупку этого автомобиля. За год было продано 97 097 машин этой модели.

На втором месте – кроссовер Sportage, общее число реализованных автомобилей модели составило 20 751 штук.

Третьей самой популярной моделью KIA в России стала KIA Ceed. Объем продаж автомобиля составил 19 268 единиц. Благодаря популярности Ceed и Cerato KIA удалось стать лидером в C-сегменте с долей в 18%.

Related Post

Треть всех розничных продаж KIA – продажи автомобилей в кредит, причем 80% этих продаж были сделаны в рамках государственных программ кредитования, 20% – по собственным программам KIA.

Важнейшем событием прошлого года для KIA стал вывод на рынок нового флагмана – премиального кроссовера Sorento Prime. Модель поступила в дилерские центры 1 июля, за шесть месяцев 2015 года было продано 916 автомобилей этой модели.

В 2015 году KIA стала лауреатом сразу нескольких российских наград и премий. KIA Soul получил «Золотой клаксон», KIA Ceed GT был назван «Лучшим спортивным автомобилем в своем ценовом сегменте по версии Auto.Mail.ru», KIA Ceed был признан Автомобилем года в категории «С. Малый средний класс», KIA Picanto удостоился звания Лучшего женского автомобиля в России.

Наконец, на территории России были открыты 12 новых дилерских центров, а уже существующие успешно начали переход на новый дизайнерский корпоративный стандарт KIA «Красный куб».

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

21 час назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад