Рубрики Новости

Права на телегу

Министерство транспорта подготовило законопроект, в соответствии с которым водителей гужевого транспорта обяжут получать права и сдавать экзамены.

Гужевым транспортом документ признает «коляски, кабриолеты, тележки, сани, фургоны, парадные (церемониальные) кареты, купе, фаэтоны, катафалки, двуколки, детские коляски, движение которых осуществляется тягловой силой животного (животных)», – сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Водительское» удостоверение будет выдаваться сроком на пять лет, а тележкам и прочим соответствующим транспортным средствам разрешат двигаться по правому краю автодорог общего пользования. В темное время суток экипаж должен быть в обязательном порядке оборудован фонарями и светоотражающими элементами.

«В России использование гужевого транспорта происходит не только в сельской местности, но и в городах, в частности, для перевозки туристов, новобрачных и осуществления других мероприятий. Вместе с тем

Related Post

в действующем законодательстве явно недостаточно норм, регулирующих правоотношения, обусловленные использованием гужевого транспорта.

Законопроект направлен на установление правовых основ использования гужевых транспортных средств и обеспечение прав граждан, пользующихся гужевым транспортом. В нем устанавливаются полномочия Российской Федерации, полномочия субъектов РФ, а также органов местного самоуправления в указанной сфере, решаются вопросы регистрации гужевых транспортных средств и выдачи разрешений на осуществление деятельности по перевозке гужевым транспортом», – говорят в Минтрансе РФ.

Федеральный закон, в который могут быть включены новые нормы, вступает в силу с 1 января 2017 года.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Выдержки из статьи: "Гужевым транспортом документ признает... детские коляски... «Водительское» удостоверение будет выдаваться сроком на пять лет... В темное время суток экипаж должен быть в обязательном порядке оборудован фонарями и светоотражающими элементами".

  • Прям из хохмочек Утесова: "Я не извозчик! Я водитель кобылы!"

  • Нужно и животных обязать сдавать правила, у них же своя голова?

  • скоро это станет основным видом транспорта. вот и готовятся.

  • Ждём отзыва от Дагенстанцев. Что они об этом думают :)

    • Ничего они не скажут. Просто болт покладут. Что может сказать регион основной потребитель угнанных БМВ и Кайенов?

  • Есть ещё самокаты и велосипеды, а сколько бестолковых водительниц детских колясок, это ж уйма бабла...

  • Кстати, управлению телегой, значить, учиться надо, а управлению страной - совсем не обязательно?

  • Власти боятся что народ забьёт на машины и массово пересядет на брички и шарабаны?

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

22 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад