Рубрики Новости

Плати за мили

Государственная комиссия Вашингтона по транспорту намерена запустить пилотный проект по взиманию платы с водителей за проезд по дорогам общего пользования.

Новые сборы заменят топливный налог, поступления за счет которого в бюджет стали ощутимо падать с появлением на дорогах гибридных и электроавтомобилей. Новая система предусматривает установку на автомобиль GPS-устройства, фиксирующего пробег, в соответствии с которым и будет начисляться оплата. Тестирование системы начнется в 2016 году.

Бывший мэр Сиэтла заявил, что водителям необходимо дать выбор, каким образом они будут выплачивать «налог на пробег». Это может быть некая фиксированная ставка, передача в соответствующие органы показаний одометра, установка GPS-локатора или использование приложения для смартфона.

Related Post

Использование GPS-устройств выдвигает на первый план проблему, которой власти штата придают важное значение: неприкосновенность частной жизни граждан. Комиссия уверяет, что государство не заинтересовано в отслеживании передвижений автовладельцев и рассматривает варианты внедрения систем расчета нового налога, для которых не требуется установка GPS.

Если новая система сбора налога будет принята, она целиком и полностью заменит топливный налог.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • И что, бензин у них резко подешевеет?

    • Ну бензин там и так не очень дорог.

    • Доллар за литр - конечно не дорого. Скока это в рублях?

    • 46 центов за литр у нас бензин сейчас, ведь нефть сильно подешевела, а за ней и бензин подешевел - так работает нормальная экономика :)

    • Как хорошо мы стали жить - бензин стоит как в штатах, протяженность автодорог, как в Японии - ничем не отличаемся от западного мира.

  • Зря показали))) завтра наши уроды это введут, только будет не пилот и на частную жизнь россиян им глубоко пох!!!

  • Пройдет Платон, и это же у нас будет! НЕТ ПЛАТОНУ!!!

  • У нас вроде топливный налог никто отменять не собирается...???

  • Если вместо транспортного и акцизов на бензин, то я согласен. Мотоцикл стоит полгода в гараже, а платишь за год. И машина может быть не одна, катаешься то на одной, то на другой, а платишь за обе

  • Одна из рекомендаций «экспертного сообщества» в рамках Стратегии-2020 (экспертная стратегия социально экономического развития РФ до 2020 года):
    -------------
    В долгосрочной перспективе необходим переход на схему Pay-as-You-Go Tax («Сколько едешь, столько платишь») с постепенной ликвидацией искусственного субсидирования автомобилистов за счет бюджета. Вводится универсальный налог за километр пробега, дифференцированный в зависимости от категории и местонахождения дороги. Размер платежа определяется по результатам обработки GPS-трека (ГЛОНАСС -трека) автомобиля. Повышение нагрузки на автовладельцев должно быть поэтапным.
    -------------
    http://2020strategy.ru/2020

    Будущее рядом. :-)

  • Ключевые слова: "новые сборы заменят топливный налог". Слабаки!

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад