Рубрики Новости

Volvo намерен электрифицировать весь модельный ряд

Volvo Cars начинает масштабную программу по разработке гибридных версий автомобилей с электрическими подзаряжаемыми от сети аккумуляторами для всего модельного ряда. Кроме того, в рамках программы компания представит новую линейку моделей компакт-класса с электрическими технологиями и новый электромобиль, выпуск которого запланирован на 2019 год.

В первую очередь гибридные версии на масштабируемой платформе SPA будут созданы для моделей 90-й и 60-й серий: на рынок уже выведена соответствующая модификация для Volvo XC90, следом ожидается гибридный седан Volvo S90.

Для 40-й серии будет создана совершенно новая линейка автомобилей на компактной модульной архитектуре CMA, которая, как и платформа SPA, также разрабатывалась с учетом использования технологий электрификации.

Related Post

В Volvo уверены, что автомобили с гибридными силовыми установками будут востребованы благодаря своей эффективности, экологичности и большого запаса хода. Так, гибрид XC90 T8 Twin Engine оснащается силовой установкой мощностью более 407 л. с., при этом показатель вредных выбросов – всего 49 г/км. Запас хода на электротяге составляет 43 км, расход топлива – 2,1 л/100 км. Разгоняется до «сотни» внедорожник за 5,6 секунды.

По данным компании, владельцы гибридных автомобилей Volvo используют режим движения на электротяге примерно 50% от общего времени вождения, что демонстрирует востребованность автомобилей, созданных с применением электрических технологий.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор
Метки VolvoXC90

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад