Рубрики Новости

BMW выпускает заряженную 2-Series

BMW официально объявило о выпуске версии М на базе BMW 2-Series в кузове купе. Модель появится на рынке весной следующего года и будет оснащаться рядной «шестеркой» с турбонаддувом мощностью 365 л.с. и с крутящим моментом в 465 Нм в паре с семиступенчатой коробкой-автоматом с двойным сцеплением или шестиступенчатой механической трансмиссией. От 0 до 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться всего за 4,2 секунды. Задний привод и активный дифференциал BMW обеспечивают хорошую устойчивость и динамичность спортивной версии 2-Series.

Чтобы уменьшить неподрессоренную массу, в конструкции подвески и трансмиссии широко использован алюминий. Спереди установлены четырехпоршневые тормозные суппорты, сзади – двухпоршневые. Как на Mustang GT350, алюминиевая ступица уменьшает вращающуюся массу. Для любителей максимально спортивного вождения приятным бонусом станет специальный режим особый режим M Dynamic Mode, допускающий движение в боковом заносе.

Related Post

Основные обращающие на себя внимание детали внешнего облика модели – придающие более агрессивный вид автомобилю решетка радиатора и воздухозаборники, солидный обвес спереди и расширенные колесные арки, в которых находятся оригинальные двухспицевые колесные диски. Сзади выделяются четыре выхлопных трубы.

На модели будут доступны стандартные системы безопасности, возможность ограничения скорости, камера заднего вида, система навигации и парковочные датчики. Опциональное приложение M Laptimer может регистрировать «достижения» водителя – скорость, продольное и поперечное ускорение, угол поворота руля, положения педали акселератора и данные расхода топлива. Доступны также технологии телеметрии GoPro и BMW ConnectedDrive.

Цены на новинку будут известны ближе к старту продаж, но предварительно стоимость BMW M2 может составить 50 000 долларов.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Кстати, BMW начали писать М2? Или я не замечал раньше? Я имею ввиду на кузове. Раньше была просто М.

Share
Автор
Метки 2 SeriesBMWM2

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад