Рубрики Новости

Новый флагман KIA Sorento Prime приходит в Россию

1 июля в продажу в России поступит KIA Sorento Prime – новый флагманский кроссовер бренда. Эта модель по-своему уникальна – она не заменит предшественника, а дополнит линейку KIA в России, а также станет первым автомобилем компании в сегменте премиальных кроссоверов.

Sorento Prime ориентирована на другую аудиторию, будет иначе позиционироваться и отличаться иным принципом ценообразования.

KIA Sorento Prime сочетает в себе изящный и эффектный дизайн и хорошие ходовые качества. Ее облик – взгляд компании на будущие кроссоверы сегмента D-SUV.

Внешний вид Sorento Prime более динамичен, обрамленная в хромированную рамку радиаторная решетка представляет визуально единое целое с удлиненными фарами, за счет чего фирменный стиль модели становится более ярким. Сохранены традиционные изящный контур остекления и резко наклоненная задняя стойка.

В основе KIA Sorento Prime – новая платформа и увеличенная колесная база (+80 мм). Кузов кроссовера проектировался с нуля и отличается оригинальной силовой структурой. Изменились также габариты: в высоте Sorento Prime потерял 45 мм по сравнению со вторым поколением модели, длина и ширина были увеличены на 95 и 5 мм. Премиальный кроссовер получил большее внутреннее пространство и объем багажника.

Related Post

Производит впечатление и технологическое оснащение автомобиля: отдельные системы впервые устанавливаются на кроссовер KIA. Среди ассист-систем – управление тягой в поворотах (АТСС), контроль «слепых» зон (BSC) и пространства позади автомобиля (RCTA), опция настройки режимов движения Drive Mode Select. KIA Sorento Prime – первый кроссовер производителя с сервоприводами дверей багажника с автоматическим управлением.

По результатам краш-тестов по методикам NHTSA и EuroNCAP KIA Sorento Prime был удостоен высшей награды – пяти звезд.

В процессе разработки модели создатели уделяли максимум внимания достижению низкого уровня шумов и вибраций и высоким показателям комфорта. Поэтому салон отличается тщательной проработкой архитектуры, оригинальным дизайном и высококачественными отделочными материалами. Сиденья новой конструкции с 14 направлениями оснащены электроприводами и имеют новые варианты отделки. Передние кресла оснащены обогревом и вентиляцией; система обогрева задних сидений распространяется как на подушки, так и на спинки.

Инфомедиа система идет с 7- или 8-дюймовым сенсорным TFT-LCD дисплеем, слотом для SD-карт с навигационными картами, разъемом USB 2.0 и голосовым управлением.

По замыслу производителя, KIA Sorento Prime должна стать воплощением не только максимального практичного кроссовера, но и автомобиля, доставляющего эстетическое и эмоциональное удовольствие.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Больно уж цвет похабный на фотокарте...

Share
Автор
Метки KiaPrimeSorento

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

20 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад