Рубрики Новости

Mitsubishi обновила концепт паркетника-гибрида XR PHEV

Mitsubishi наконец показала концепт XR PHEV II, который явится во всей красе на Женевском автосалоне. Ожидается, что эта модель должна добраться до серийного выпуска до конца этой декады. К слову, сейчас в линейке Mitsubishi уже есть один плагин-гибрид – кроссовер Outlander PHEV.

XR PHEV II представляет собой футуристического вида «городской кроссовер», который, вероятно, метит в нишу мини-кроссоверов вроде Renault Captur. По сути, это обновленная версия XR PHEV, который мы видели на прошлогоднем Парижском автосалоне. Во многом обе версии выглядит одинаково, но ряд дополнений и изменений, включая функциональный интерьер, делают XR PHEV II более подходящим для серийного производства.

Что касается облика, то передняя часть являет собой любопытную «паучиную» вариацию более-менее устоявшейся «мордашки» Mitsubishi, которая перетекает в лихой и динамичный профиль. Мускулистые линии и острый угол бокового стекла напоминают Range Rover Evoque, а спортивная кабина сфокусирована на водителе и имеет наклонную центральную консоль.

Related Post

Концепт впервые продемонстрирует новейшую вариацию плагин-гибридного (бензиново-электрического) силового агрегата Mitsubishi. Компания описывает его как «легкую, компактную и высокоэффективную переднеприводную систему с передним расположением двигателя». Электрический мотор вырабатывает 161 л.с., а выбросы его бензинового компаньона (его мощность пока не раскрыта) составляют 40 г CO2 на километр.

Предыдущая версия этого концепта была, скорее, традиционным гибридом с 1,1-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 132 л.с. Однако XR PHEV II, по всей видимости, следует тренду небольшого «генераторного» блока для зарядки батареи, как и у BMW i3.

Этот концепт хорошо вписывается в планы Mitsubishi по оснащению своей линейки гибридными или полностью электрическими автомобилями в течение ближайших нескольких лет. По словам управляющего директора британского «мицу» Лэнса Брэдли (Lance Bradley), компания планирует, что к 2020 году 20% производимых ею автомобилей будут электрическими.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

23 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад