Три возможные причины отсрочки выпуска Model X

Три возможные причины отсрочки выпуска Model X
11 февраля 15:00 2015

Когда дело доходит до финансовой отчетности, Tesla становится невероятно скрытной. То же самое касается и задержек в производстве грядущей Model X.

«Мы продолжаем работать над Model X и готовимся к серийному производству», – пишет Хоби Бруклин, директор Tesla по глобальным коммуникациям, в своем заявлении на Green Car Reports. «В данный момент мы тестируем бета-версии Model X, а выпуск намечен на третий квартал».

Кроме того, Green Car Reports, базируясь на «обоснованных предположениях», указывает три причины отсрочки релиза Model X. Напомним, первоначально дата выпуска этого электрического кроссовера была намечена на 2013 год. Теперь же его обещают через полгода, однако Tesla пока так и не показала окончательный серийный вариант своего в крайней степени ожидаемого автомобиля.

1. Федеральные власти

Считалось, что Tesla, создавая Model X, нацеливалась на максимальную дистанцию в 402 км, а также хотела заменить дверные зеркала автомобиля на видеокамеры. Однако использование камер вместо зеркал еще не одобрено Национальным управлением США за безопасностью движения на трассах. И даже в самом лучшем случае этого одобрения не будет до третьего квартала этого года, поэтому Tesla может сосредоточить все свои силы в работе над максимальной дистанцией.

2. Соколиные крылья и безопасность

Навесные соколиные крылья Model X, которые открываются не вбок, как у обычных автомобилей, а вверх, могут осложнить вопросы безопасности. Поэтому, если Tesla хочет получить максимально возможный рейтинг безопасности (как у Model S), «соколиные двери должны иметь прочные балки, которые будут соединены с кузовом, когда двери будут в закрытом состоянии, чтобы защитить пассажиров от бокового столкновения».

3. Способность к буксировке

Особо трудная задача в разработке Model X – сделать так, чтобы автомобиль был в состоянии буксировать мотоциклы или какой-нибудь водный транспорт. Ведь отчасти именно за этим люди и покупают кроссоверы. Ни один из существующих плагинов на это пока не способен.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.