Рубрики Обсуждение

Китайский Luxgen так и не оправился от перевода производства в Черкасск

У нас в стране помер Luxgen, китайский бренд с неправильным названием, не сумевший переучить население произносить свое странное имя, выдуманное слиянием двух английских слов:  Luxury и Genius.

Luxgen 5 Sedan

Он отправился в мир иной, веря, что называется Лаксджин, а мы констатировали гибель Люксгена. Причина смерти стандартная. Оказалось, что мы не дураки, хотя китайцы на это очень рассчитывали. Они приехали к нам с избыточной верой в себя, завышенной самооценкой и портретом целевой аудитории, составленным по сборнику анекдотов про новых русских, покупающих что угодно, лишь бы подороже.

Бессмысленность затеи с китайским премиумом специалисты обозначили сразу. Как только фирма объявилась у нас на ММАС 2012, ее гарантированный провал был неизбежен. Копии по цене оригинала. За два года силами шести дилеров удалось сбыть 146 переднеприводных автомобилей с двигателем 2.2, имитирующих кроссовер. За беспородных самозванцев просили 1,32 млн.руб., но потом осмелились просить 1,57млн. Объясняя ценник, китайцы рассказывали, что у них настоящий тайваньский HTC, но на колесах. Такого же высочайшего уровня технологий, умопомрачительного удобства в потрясающем дизайне. По этой странной логике все, что отныне растет и производится на Тайване – HTC…

Luxgen 7 MPV

Related Post

Первые экземпляры Luxgen 7 SUV были китайского качества, а потом модель сурово локализовали, приговорив к производству на заводе «Дервейс» из Черкесска. От этого удара по имиджу не оправился еще ни один бренд и уж тем более такой «премиальный», как Luxgen.

Спасаясь бегством и сжигая в панике документы, отступающие китайцы рассказывают, что их не так поняли. Они не эвакуируются после окончательного поражения на всех фронтах, а перегруппируются. В опустевшем доме остается сторож и пепельница. Машину с завода не выкинули, а приостановили выпуск.

В некрологе Френк Ван, президент русского Люксгена, мужественно принимая смерть подразделения, сам себе сообщил:

«Мы не хотим отступать от своих целей. Мы будем более сознательными, чем раньше… Некоторые операции будут приостановлены, но работа Luxgen в России продолжится».

Сергей Асланян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) АСЛАНЯНОМ СЕРГЕЕМ СТЕПАНОВИЧЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. Сергей Асланян - автоэксперт

Комментарии

  • Как это умер? Чтобы умереть нужно хотя бы родиться, а про это чудо-юдо вообще хоть кто-слышал, кроме как из новостей?
    "Был в нашей роте такой человек"

  • Очень хочется посмотреть на этих 146 храбрецов...

  • 146 очень знакомое число :)

  • 146 счастливчиков. Теперь у них не просто Премиум, а лимитированный Премиум.

  • По 690 тр продавался бы . Чуток с ценником загнули

  • в заголовке намеренно ЧеркАсск, а не ЧеркЕсск.

Share
Метки 7 SUVLuxgen

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

20 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад