Рубрики Новости

Правительство России будет стимулировать покупку новых автомобилей

Правительство России выделит 10 миллиардов рублей (207 миллионов евро) для стимулирования покупательской активности в автомобильной промышленности.

Система стимулирования сбыта, направленная на оказание помощи находящемуся в кризисе автомобильному рынку России, стартует уже в понедельник и продлится до конца года. По словам министра промышленности Дениса Мантурова, программа позволит субсидировать реализацию более 170 000 новых легковых автомобилей, а также автобусов и грузовиков. В соответствии с программой при покупке новых легковых автомобилей потребители будут иметь право на скидку от 40 000 рублей при условии передачи покупателем автодилеру старого автомобиля на утилизацию. Минимальная скидка для коммерческих перевозчиков будет составлять 350 000 рублей.

Казалось бы, перспективы вполне радужные. Однако есть маленькое «но» – программа касается покупки автомобилей исключительно отечественного производства.

Related Post

Продажи автомобилей этого года в России резко упали, особенно после введения западных санкций. Продажи автомобилей в России в июле составили 180 767, что на 23% меньше, чем в прошлом году. Объем продаж за первые 7 месяцев 2014 года на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По оценкам Association of European Businesses (AEB) общее годовое падение российского автомобильного рынка составит 12%, в то время как согласно более ранним прогнозам эта цифра составляла всего 1,6%.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Лучше бы на постамент поставили... Через 50 лет это было бы клёвым...

  • Я свою машину 1998 года, еще не откатал до состояния 40000 рублей ))))

  • Стимулировать они будут.... на съедение Ликсутову они нас откармливать будут.
    Ну купим мы себе новые жигули, а ставить куда их будем?

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад