Что рекомендуют европейцы по безопасности начинающим водительницам?

Технологии меняют сознание и сужают кругозор. Пока шиномонтаж представлял из себя цирковой номер с элементами тяжелой атлетики, заменой покрышки люди занимались самостоятельно. Потом технологии породили готовую к употреблению запаску и домкрат, упростив ситуацию и снизив квалификацию усредненного водителя. А теперь не осталось даже запасного колеса и по слухам в багажнике живет компрессор и волшебная жидкость, а иногда шины почему-то называются Run-flat и не прокалываются, но в любом случае это никого не волнует, поскольку проще вызвать техпомощь и она все сделает сама.

Это очень важное достижение цивилизации, что водитель не желает знать, как устроен автомобиль или его отдельная составляющая и деградирует в обратной пропорциональности. И чем больше вокруг него подсказок, помощи и комфорта, тем выше его самооценка и ниже уровень.

Related Post

И вот мы уже дошли до увлекательной точки невозврата. Мудрые европейские эксперты по безопасности рекомендуют начинающим водительницам непременно иметь в машине навигацию, парктроник и систему слежения за слепыми зонами. Благодаря им женщина навсегда останется беспомощной курицей и на автомобиле без этого оборудования мгновенно убьется.

Рекомендация наших экспертов – начинать на самом грубом и примитивном автомобиле вообще без электронных помощников. Тогда есть шанс научиться.

Комментарии

  • Александр, передайте экспертам, что на самый грубый автомобиль, как они советуют, не у всех хватит денег. Форд Т не каждый потянет :)))

  • Я б ещё добавил "и систему слежения за слепыми водителями"

  • Начинающему водителю все эти электронные помощники помогают наиболее качественно угробить авто "под списание"=) И абсолютно логично, что "эксперты" действую в интересах рекламодателей.

  • Наши эксперты обучают по принципу выживет - научится. Сначала надо уверенно чувствовать себя за рулем, а дергать механические ручки и чувствовать дорожную ситуацию это приходит с годами.
    Так что, ИМХО, сажайте своих любимых на хорошие машины с АКПП, а водить трактор они смогут поучиться позднее, когда перестанут потеть при каждом перестроении и повороте...

  • То, что учится надо на АКПП - это точно. Обучение вождению с МКПП должно быть дополнительным, но обязательным. А вот насчет электронных помощников - согласен, учится надо без них. Во-первых надо для начала почувствовать и понять статические и динамические габариты машины безо всяких парктроников и камер. Во-вторых большинство женщин не понимают как все это работает и зачем оно пищит, потому что в автосалонах работают малограмотные продавцы, которые объяснить-то толком работу разных систем не могут. В-третьих многих женщин в начале водительской карьеры просто отвлекают и пугают разные эти непонятные штуки.

  • Ыыы, хорошо бы они вообще хоть на чем-то учились, хоть на камазе - лишь бы не покупали уже права и не давали потом тупых овец по поводу и без

  • "большинство женщин не понимают как все это работает и зачем оно пищит"
    Если посадить за руль недоучку с купленными правами, независимо от пола, то так оно и будет.
    Учить надо на простом. И по человечески учить, без скидок на блондинистость. А если не доходит, то человеку за рулем делать нечего. ККК!

  • Ха-ха, я училась на старющей Волге, при чем в первый же день инструктор меня, как способную, спустил по самой сложной дороге в городе. С тех пор я города не боюсь)))

Share

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад