Рубрики ВидеоНовости

Нестандартный краш-тест: Smart ForTwo против Mercedes S-класса

Желая продемонстрировать безопасность своей новой модели – ForTwo, компания Smart решила столкнуть его с флагманом Mercedes-Benz, S-class.

Smart подверг свой микрокар испытанию на случай худшего сценария: лобовое столкновение с новым Mercedes S-класса. Тест должен продемонстрировать, как 75-летний опыт автомобилестроения Mercedes позволит защитить маленький Smart, обеспечив высокий уровень безопасности.

Related Post

Условия испытания выходят за рамки стандартных тестов EuroNCAP: каждый автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч, столкновение произошло с 50%-ным перекрытием, нагружая защитную раму Смарта, Tridion, которая воспринимает нагрузку и направляет ее равномерно вокруг салона.

При весе в 2308 кг, участвующий в тесте S-класса был более чем в два раза тяжелее 1124-килограммового Smart ForTwo. Продемонстрированный производителем ролик не показывает, как далеко более легкий Smart сместился относительно S-класса после удара, но, похоже, автомобиль действительно справился. И, хотя Euro NCAP пока официально не протестировала новый Smart ForTwo, можно быть уверенным, что он покажет хорошие результаты.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Даже не верю своим глазам, невероятный результат! 50% перекрытие с такой махиной и все в смарте отделались бы лёгким испугом - это просто отлично. До этого был свято уверен что нет лучшей защиты чем масса металла, а все маленькие машинки на трассе это потенциальные самоубийцы, ан нет. Браво Мерседес.

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад