Рубрики Блоги

Водители эвакуаторов напрашиваются на лишение прав. 20 штрафов в неделю для них уже не помеха

19 мая 2014 года вступило в силу решение ГУ МВД ГИБДД по г. Москве штрафовать водителей эвакуаторов, паркующихся под запрещающими знаками без дела. Московские автомобилисты не раз жаловались, что эвакуаторы массово паркуются там, где это запрещено, и сами нарушают те правила, за которые других увозят на штрафстоянки.

2 июля 2014 года начальник управления координации и надзора за правом остановки и стоянки МАДИ Михаил Зубарев заявил, что только МАДИ (не считая инспекторов ГИБДД) выписывает не менее 20 постановлений о штрафах в неделю водителям трехсот эвакуаторов за нарушение правил парковки. С 19 мая прошло уже 7 недель. То есть должно быть выписано порядка 140 штрафов, и половину водителей эвакуаторов должны были “обилетить” штрафами в 3000 рублей за нарушение ПДД.

Однако, водителям зеленых “крокодилов” всё нипочем. Они продолжают парковаться под запрещающими знаками и на проезжей части 

и на тротуаре

хотя сами без смущения забирают автомобили с таких же мест на штрафстоянку.

Related Post

В 100 метрах от здания ГУВД г. Москвы, на съезде с Садовой-Триумфальной улицы у метро Маяковская под знак 3.1 “Въезд запрещен” параллельно Оружейному переулку ежедневно для длительной парковки заезжают несколько эвакуаторов. Действие знака “кирпич” не распространяется только на маршрутные транспортные средства, к которым эвакуаторы не относятся.

Бдительные граждане помогут сотрудникам ГУ МВД ГИБДД по г. Москве обратить внимание на злостных нарушителей ПДД среди водителей эвакуаторов, которых давно уже пора для острастки лишить водительских удостоверений на 4-6 месяцев.

Не стоит без разбора мучать москвичей принудительной эвакуацией.

Бумеранг всегда возвращается.

Артем Галицын

С начала 2013 года активно занимаюсь тем, что довожу всеми возможными способами до властей г. Москвы абсурдность создавшейся ситуации с повсеместно бесконтрольно установленными знаками 3.27 "Остановка запрещена".

Комментарии

  • Почему эвакуируют из тех мест, где парковка ни кому не мешает. Видел это на Малой Юшуньской. Эвакуировали из под знака 3.29 и 3.30. Нельзя штрафом ограничиться? Беспредел полный.

    • Это просто бизнес, а не помощь дорожному движению. Взять, где попроще и побыстрее, быстренько отвезти и опять на охоту. Больше рейсов -- больше зарплата. Ничего личного.
      Вы сами за это голосовали, теперь терпите. Поумнеете, может, к следующим выборам)

  • ха 20 ,врет гад, я думаю ни одного, эти зеленые-твари нарушают почти везде так как вся Москва увешана запрет знаками.
    Особенно меня поразил развотот через сплошную одного эвакуатора на улице Тверская чуть-чуть не у мэрии развернулся этот спец транспорт.

  • Надо не шины резать, а орать как резанные в телефонную трубку на линию МАДИ, ЦОДД, ГИБДД! Больше воплей возмущенных граждан - больше вероятность, что среагируют. Их валить только количеством!

Share

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад