Рубрики Новости

Hyundai Genesis 2015 стал лидером в рейтинге безопасности автомобилей Top Safety Pick

Hyundai первый раз в истории компании стала лидером в ежегодном рейтинге Top Safety Pick самых безопасных автомобилей от американского Института безопасности дорожного движения (Institute for Highway Safety). Награду получил обновленный Hyundai Genesis 2015.

Это также первый заднеприводный седана класса люкс, получивший оценки «хорошо» в краш-тесте с малой зоной перекрытия. Чтобы попасть в рейтинг Top Safety Pick, автомобили должны получить оценку «хорошо» во фронтальных и боковых краш-тестах с частичным перекрытием, оценку не менее «приемлемо» в краш-тесте с малой зоной перекрытия, а также базовый рейтинг при оценке систем предотвращения столкновений.

Недавно обновленный Genesis имеет совершенно невероятное число систем для обеспечения безопасности, в том числе сенсорную систему Surround Safety, обеспечивающую автоматическое экстренное торможение при потенциальной возможности столкновения. Система использует фронтальный радар смарт-системы круиз-контроля и переднюю камеру системы предупреждения о выходе с полосы движения. О выходе с полосы движения система предупреждает, передавая вибрацию на рулевое колесо.

Related Post

Genesis также имеет систему слежения за мертвыми точками, получает слепых системы пятно предупреждения, Heads-Up Display и систему Lane Change Assist, которая контролирует движение на соседних полосах и позади автомобиля.

Genesis 2015 дебютировал на автошоу в Детройте в этом году и выходит в двух комплектациях – 3,8-литровым V6, дающим 333 л.с. и 5,0-литровым V8, дающим 429 л.с. Опционально доступен также полноприводная модификация.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад