Африканские приключения продолжаются!

Мы на “калеке” доползли до Найроби, и надеюсь получим амортизатор и поставим боевого коня на ноги.

С нами ушла и LC200, на которой потеряли документы (СТС). Есть подозрение, что забыли а сервисе в Дар-эс-Салааме (Танзания). Будем пытаться связаться из Найроби, а дальше решать по ситуации.

Остальные экипажи не успели пройти по Масаи-Мара и встали в кемпинге там. Мы их ждем в Найроби завтра.

AfroRally 2016. Фото: Юрий Стаценко.

Дальше стравили колеса еще сильнее с 1,5 до 1 и тихонько тронули дальше. Остальные экипажи “нагнали” уже часов в 8 вечера, на КПП парка Серенгети. Там уже были рейнджеры парка. Хотели впаять штраф за ночную езду по парку.

AfroRally 2016. Фото: Юрий Стаценко.

Мы объяснили ситуацию и договаривались, что они против правил пустят одну “медленную” машину ехать ночью, т.к. скорость по плохой грунтовке 5-10 км/ч и мы не успеем в Найроби к самолету для трех наших членов команды.

AfroRally 2016. Фото: Юрий Стаценко.

Related Post

В результате таким же составом крались всю ночь по Серенгети. Зверья насмотрелись… реальный шок, когда здоровый камень в трех метрах начинает двигаться…. бегемота заснять успели только на камеру. Зебры резвились в свете фар, антилопы, тушканчики какие-то, жирафы… как будто в саване никто и не ложился.

Кстати сегодня еще с приключениями выезжали из Исибамы (поселок у погранперехода Танзания/Кения).

Стояли на заправке и увидели толпу, перекрывающую улицу. Попытались быстро выехать до этого потока, но выскочил только наш экипаж, получив несколько ударов по машине. Причем, толпа двигалась спокойно и без особой агрессии, а гнались и стучали мальчишки. Дорога была завалена камнями и мусором, было несколько линий с догорающими покрышками, бревна/столбы. Мы встали около полицейского кордона. 200-ку окружили на дороге и требовали денег.

Иваныч пытался отшутиться наклейками, но его пропустили и растащили “ежи” на дороге, только после “монеток”. Остальные по рации сказали, что заблокированы и им сказали, что это “народное гулянье” по улице будет не меньше часа. Они дворами вернулись на территорию гостиницы.

AfroRally 2016. Фото: Юрий Стаценко.

Сначала решили переждать, но потом заметили опять движение, местное телевидение и полиция стало “сворачиваться”. Решили не ждать, рванули назад в гостишку, и уже вереницей объезжая камни и мусор проскользнули из городка. Немного стремно было проезжать по горящим остаткам покрышек поперек улицы. Но аборигены кучковались, бродили, но не препятствовали. А мы как в мультике – валим и “улыбаемся и машем…”

Не знаю, что это за местный праздник. Все ходили с зелеными веточками. Причем и машины и “хрустики” попадались с такими же опознавательными знаками. Решили на месте не спрашивать, а сначала уехать, а там уже поинтересоваться.

Алексей Журавлев

Автомобильный путешественник

Share

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

17 часов назад

Начало приема предварительных заказов на дизельную модификацию BAIC BJ40

Дизельная версия рамного внедорожника Read More

20 часов назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

4 дня назад