Рубрики Новости

Auto China 2020: Hyundai представила революционное видение электрификации на пути к умной мобильности

Hyundai поделилась революционным видением электрификации на пути превращения компании в поставщика интеллектуальных мобильных решений в рамках участия в 16-й Пекинской международной автомобильной выставке (Auto China 2020)

На стенде компании были представлены прототип электрического среднемоторного гоночного автомобиля RM20e, модель Elantra N TCR и концепт Prophecy, продемонстрировавшие масштаб амбиций Hyundai в сфере электромобилей. Кроме того, на Auto China 2020 состоялся дебют моделей Tucson и Elantra нового поколения на китайском рынке.

RM20e – первый динамичный электрифицированный спорткар Hyundai на базе ведущего в индустрии электрического силового агрегата. В 2012 году стартовал проект RM (Racing Midship) по разработке и внедрению новых высокопроизводительных автоспортивных технологий в будущие модели суббренда N. С момента запуска инициативы модели RM прошли масштабные дорожные испытания с целью проверки эффективности новейших технологий, оценки их влияния на динамические характеристики автомобилей и дальнейшего усовершенствования для применения в будущих моделях N.

В ходе виртуальной презентации президент и глава научно-исследовательского подразделения Hyundai Motor Group Альберт Бирманн (Albert Biermann) показал видение процесса электрификации.

«Спасение планеты ради процветания будущих поколений в чистой окружающей среде – это наша ответственность. Для достижения чистой мобильности Hyundai будет разрабатывать все типы экологически чистых транспортных средств, включая гибридные и подключаемые гибридные автомобили, а также электромобили на аккумуляторных батареях и топливных элементах с использованием собственных технологий бренда», – отметил Альберт Бирманн.

На Пекинском автосалоне прошел китайский дебют электрического концепта Prophecy, задающего направление дизайна электрифицированных моделей бренда. Hyundai также напомнил о недавно запущенном суббренде электромобилей IONIQ, который занимает центральное место в дорожной карте электрификации, составленной в рамках стратегии компании до 2025 года.

Related Post

Hyundai стремится к разработке экологически чистых автомобильных технологий для целого ряда «чистых» мобильных решений, включая гибридные электромобили (HEV), подключаемые гибридные электромобили (PHEV), электромобили на аккумуляторных батареях (BEV) и электромобили на топливных элементах (FCEV). Prophecy указывает будущее направление дизайна электромобилей Hyundai, RM20e намекает на высокий электрический потенциал спортивного бренда N. Hyundai планирует завоевать лидерство в электрифицированном сегменте на крупнейшем в мире рынке электромобилей – в Китае, и работать над усилением имиджа бренда, предлагая стратегические модели и революционные «умные» технологии, трансформирующие опыт владения электромобилем.

Наряду с мировой премьерой RM20e и дебютом Prophecy в Китае, Hyundai также представляет свежее пополнение в линейке TCR – динамичную модель Elantra N TCR, которая будет участвовать в соревнованиях по кольцевым гонкам с 2021 года. Elantra N TCR – третья модель в TCR-портфолио Hyundai, которая присоединится к борьбе за призовые места вслед за успешным дебютом Veloster N TCR в 2019 году и i30 N TCR в 2013 году. Кроме того, на выставке был показан недавно представленный и воплощающий философию «чувственной спортивности» кроссовер Tucson нового поколения как часть широкой продуктовой линейки Hyundai для китайского рынка.

Параллельно Hyundai запускает E2E-систему онлайн-продаж Hyundai Motor в Китае, которая позволит приобрести популярную новинку бренда – внедорожник Palisade. Ожидается, что система онлайн-продаж поможет защитить интересы клиентов благодаря одинаковой стоимости продукции в любой точке Китая, а также более легкому и удобному формату совершения покупки.

Наконец, для привлечения внимания к проблеме загрязнения воздуха в Китае была представлена технология водородных топливных элементов Hyundai. Hyundai Motor – первая в мире компания, запустившая массовое производство электромобилей на топливных элементах с помощью собственных передовых технологий. Hyundai продолжает расширять производственные мощности по разработке топливных элементов и соответствующий модельный ряд – компания уже успешно выпустила кроссовер Hyundai NEXO и грузовик XCIENT Fuel Cell. Бренд планирует вывести NEXO на китайский рынок в 2021 году в соответствии с энергетической политикой правительства Китая – New Energy Vehicle Policy.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

23 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад