Рубрики ВидеоНовости

Nissan празднует выпуск 500 000-го экземпляра LEAF

Чтобы отметить Всемирный день электромобиля (World EV Day), Nissan выпустил полумиллионный LEAF – первый в мире EV для массового рынка

Суммарное число LEAF на планете достигло 500000. Это означает, что покупатели по-прежнему выбирают LEAF, ставший пионером в сегменте автомобилей с нулевой токсичностью выбросов.

Эта важная веха достигнута на заводе Nissan в Великобритании спустя почти десять лет после начала продаж LEAF. Завод в Сандерленде начал выпускать эту модель в 2013 году, и с тех пор с конвейера завода сошло более 175000 машин LEAF.

Электромобиль по-прежнему производится на заводе Nissan в Сандерленде на уровне высочайших стандартов: каждый электромобиль предлагает инновации и увлекательное вождение и при этом способствует достижению устойчивой (то есть экологически чистой) мобильности.

Nissan LEAF получал награды во многих странах, в том числе был признан «Лучшим автомобилем 2011 года в Европе», «Лучшим автомобилем 2011 года в мире» и «Лучшим автомобилем 2011 и 2012 годов в Японии». И, что еще важнее, LEAF завоевал доверие сотен тысяч покупателей.

500-тысячный LEAF нашел своего счастливого владельца – Марию Янсен (Maria Jansen) в Норвегии.

Related Post

«Мы с мужем решили купить Nissan LEAF еще в 2018 году, и он нам понравился, – рассказывает г-жа Янсен. – Мы счастливы и горды тем, что будем владельцами полумиллионного Nissan LEAF. Этот автомобиль действительно соответствует нашим требованиям, поскольку отличается увеличенным пробегом без подзарядки и усовершенствованными технологиями».

LEAF предлагает покупателям передовые технологии, повышающие безопасность, комфорт и контроль над дорогой. В частности, это отмеченная наградами система ProPILOT, способная «видеть и действовать», позволяя автомобилю останавливаться, трогаться с места и двигаться по центру выбранной полосы. Другой пример – система e-Pedal, позволяющая разгонять и замедлять автомобиль с помощью одной педали.

Прокладывая путь к электрифицированному будущему

Начиная с 2010 года, владельцы LEAF проехали по миру более 14,8 млрд. экологически чистых километров и предотвратили выделение в атмосферу 2,4 млрд. кг углекислого газа.

Из-за недавнего процесса самоизоляции качество воздуха на всей Земле улучшилось в результате сокращения деятельности людей, связанной с выбросами CO2. Как показали исследования, в Европе 68% людей поддерживают меры, предотвращающие возврат к прежнему уровню загрязненности воздуха.

В России Nissan LEAF официально не продается, но жители столицы имеют возможность испытать электромобиль в рамках каршеринговой программы Яндекс.Драйв (подробнее здесь).

«В период самоизоляции покупатели ощутили, что такое чистый воздух и сниженный уровень загрязнения, – говорит Элен Перри (Helen Perry), глава отделения пассажирских электромобилей и инфраструктуры Nissan Europe. – Теперь они сильнее прежнего стараются делать шаги к более устойчивому будущему, и Nissan LEAF поддерживает их усилия».

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки LeafNissan

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

19 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад