Рубрики Новости

Летние шины Hankook для автомобилей премиум-класса

Заводская комплектация для моделей BMW 6 серии Gran Turismo производителя шин Hankook пополнила спектр продукции компании в сегменте автомобилей премиум-класса концерна Bayerische Motoren Werke

Высокий комфорт и спортивная динамика движения — этим свойствам люксовые и функциональные модели BMW 6 серии Gran Turismo в немалой степени обязаны шинам заводской комплектации Hankook класса UHP Ventus S1 evo 2. Эти многократно премированные летние шины с технологией Runflat и специальными размерностями 245/45 R19 98Y RSC для передней оси и 275/40 R19 101Y RSC для задней оси обеспечивают надежное сцепление как с сухим, так и влажным дорожным покрытием. Невероятное сочетание силуэта купе с продуманной организацией пространства и уровнем оснащенности лимузина класса люкс означает для шины, что она должна не только гарантировать надлежащий комфорт, но и стойкость к высоким нагрузкам при максимальной загрузке багажного отделения на 1800 литров.

Помимо BMW 6 серии Gran Turismo и лимузина класса люкс BMW 7 серии, в настоящее время компания Hankook поставляет шины для в общей сложности 11 моделей баварского автоконцерна. Определенные автомобили модельных рядов BMW X1, X2, X3, X4, X5, X6, BMW 2 серии Active Tourer, а также BMW 4 серии и 5 серии также комплектуются шинами Hankook на заводе. Благодаря этому компании Hankook удалось существенно расширить свой сегмент шин для заводской комплектации по сравнению с прошлым годом. Сотрудничество с BMW Group, стартовавшее в 2011 году, предусматривает поставку летних, зимних и всесезонных шин для легковых автомобилей и паркетных внедорожников (SUV), а также шин для мотоспорта.

«Мы очень гордимся тем, что, будучи поставщиком шин заводской комплектации для автоконцернов премиум-класса, таких как BMW Group, мы успешно развиваем это направление. Техническое совершенство автомобиля BMW 6 серии Gran Turismo, скорее всего, раньше бросится в глаза, чем достоинства наших шин, однако, несмотря на это, в автомобильном будущем им суждено сыграть важную роль», — отмечает Хан-Юн Ким, директор европейского подразделения Hankook.

Related Post

Результаты интенсивных испытаний шин показали, что они обладают высоким уровнем удобства езды в сочетании с исключительной динамикой движения. Таким образом, они дополняют динамику движения и комфорт BMW 6 серии Gran Turismo, оснащенного серийной пневматической подвеской задней оси и системой автоматической регулировки уровня, которые гарантируют приятную поезду на любые дальние расстояния.

Кроме того, шины должны были удовлетворять строгим требованиям к поведению на сухом покрытии и сопротивлению качению при минимальной шумовой нагрузке внутри и за пределами салона. «Перед нами стояла задача скомбинировать отличные свойства движения и комфорта с исключительной эксплуатационной эффективностью на влажном и сухом дорожном полотне. Это потребовало не только разработки специальной протекторной смеси, но и продуманного согласования смеси, дизайна профиля и конструкции», — поясняет дипломированный инженер Клаус Краузе, директор европейского центра НИОКР (ETC) компании Hankook в Ганновере, в котором разрабатываются шины для BMW Group в Европе.

В настоящее время порядка 80 инженеров и технических специалистов занимаются созданием индивидуальных решений в области шин для европейских автопроизводителей в европейском центре НИОКР компании Hankook в Ганновере, а также на испытательных полигонах в Испании и Финляндии. Шины заводской комплектации для BMW Group также разрабатываются и проходят комплексные испытания в этом центре. Шины для BMW 6 серии Gran Turismo изготавливаются на современном европейском заводе компании Hankook в Венгрии, который специализируется на выпуске шин для легковых автомобилей и паркетных внедорожников и входит в число самых современных фабрик по производству шин.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • На моей ешке 2017 г/в штатные шины Hankook стерлись через 2 сезона или примерно 30000 км!!! На прежней ешке 212 пирелли проехали 70000 и я их отдал вместе с машиной, откатали бы еще один сезон. Двигатели на обеих машинах одинаковые, оба комплекта - r18 (pirelli низкопрофильные).

Share
Автор

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

13 часов назад

Начало приема предварительных заказов на дизельную модификацию BAIC BJ40

Дизельная версия рамного внедорожника Read More

15 часов назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

3 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

3 дня назад