Рубрики Новости

В Москве водитель Ford не уступил дорогу скорой помощи с тяжелобольным пациентом

Водитель заявил,  что не имеет права «нарушать сплошную линию»

Москва, Лефортовский тоннель. С включенной сиреной и работающими проблесковыми маячками движется скорая помощь. Перед машиной — Ford, водитель которого не собирается уступать дорогу автомобилю оперативного назначения.

Запись с регистратора, установленного в машине скорой помощи, опубликована в аккаунте «Говорю & Показываю» @MOCKBA999 в Twitter. Сообщается, что в машине скорой помощи находился 70-летний пациент с внутренним кровотечением. Несмотря на задержку, его успели доставить в больницу и оказать необходимую помощь.

Водитель скорой несколько раз обращался к водителю Ford через специальный громкоговоритель. В конце концов водитель Ford остановился в тоннеле, подошел к машине скорой помощи и заявил, что не будет пропускать эту машину, так как не имеет права «нарушать сплошную линию».

Related Post

Между тем, как сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Москве, организована доследственная проверка по сообщению о воспрепятствовании проезду машины скорой помощи.

«Из опубликованной в сети Интернет информации следует, что водитель иномарки, двигаясь в Лефортовском тоннеле, не уступил дорогу машине скорой помощи, двигавшейся с включенным специальным звуковым сигналом в том же направлении. В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СК РФ.

Источник.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • а "скорая" не могла объехать данного водителя? Водитель скорой был более заинтересован в чем? что бы ехать прямо или что бы доставить больного в стационар быстрее?
    https://echo.msk.ru/blog/gorbi_m/1723874-echo/

  • А водитель Форда наверно в курсе автоматического контроля полосы в том тоннеле, потому и не хотел перестраиваться. А может даже знает о том случае, когда водителя оштрафовали за стоп-линию , когда он пропускал скорую на светофоре... Так что не однозначно все

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

12 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

1 день назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад