Рубрики Новости

Самые высокооплачиваемые автомобильные профессии в России

Вакансии с оплатой свыше 100 000 рублей в месяц

Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон и иже с ними, благодаря своему водительскому мастерству заработали многомиллионные состояния. Конечно, нашим автолюбителям мечтать о подобном не вредно, но почему бы и не попробовать хотя бы поискать высокооплачиваемую работу, связанную с автотранспортом. АвтоВзгляд отметил самые популярные вакансии столичного региона, где работодатель готов платить свыше 100 000 рублей в месяц.

Большинство профессий, связанных с автомобилями, сводятся не только к водительскому ремеслу, но и к их производству, продаже, рекламе и техническому обслуживанию. При выборе вакансий мы руководствовались реальными и проверенными объявлениями, опубликованными на ведущих кадровых интернет-ресурсах. Ведь не секрет, что зачастую ради привлечения соискателей работодатели указывают в своих объявлениях завышенные оклады.

Обычно они объясняют это просто: так как речь идет о сдельной оплате труда, то обозначенные суммы вполне можно заработать, если сильно постараться. Но чаще всего они лукавят, и это не соответствует действительности. Поэтому не стоит удивляться, если вы где-нибудь увидите гораздо более высокооплачиваемые аналогичные предложения, нежели те, которые мы указали.

Водитель экспедитор

Шанс неплохо заработать всегда имеют водители большегрузов, если у них имеется собственного авто. Как правило, чем больше его грузоподъемность (от 3 до 20 тонн), тем выше оплата труда. Большое значение имеет тип грузового отсека. Жители многомиллионных мегаполисов всегда хотят кушать свежую еду, поэтому чаще всего требуются рефрижераторы для транспортировки замороженных и охлажденных продуктов питания. Не менее востребованная сфера — логистика стройматериалов, где при транспортировке может использоваться различная конфигурация грузового отсека в зависимости от типа груза.

Владельцы большегрузов имеют реальную возможность получать на руки более 200 000 рублей в месяц. Водители трех- и пятитонников вполне могут рассчитывать на 150 000 и больше. Только следует учитывать, что работодатель, как правило, включает в эту сумму оплату горюче-смазочных материалов, техническое обслуживание и амортизацию. Понятное дело, когда речь идет о тяжеловозах, все это в совокупности образует огромную статью расходов.

Персональный водитель

Кроме непосредственного управления автомобилем, работа персонального или семейного водителя почти всегда подразумевает наличие дополнительных обязанностей. Обычно речь идет о выполнении мелких бытовых поручений, но бывает, что эта должность совмещена с функциями личного телохранителя либо рабочего ассистента. Так что во многом уровень оплаты труда зависит от объема и характера дополнительных обязательств. Оклад может также исчисляться суммами в 150 000 рублей за месяц и выше, но чаще встречаются предложения в районе 100 000 — 120 000. Конечно, при приеме на такие вакансии учитывается большой безаварийный стаж, внушительный опыт работы и личные деловые качества.

Related Post

Автомеханик

На зарплату в 120 000 рублей и выше в столице может реально рассчитывать квалифицированный автомеханик со средним специальным образованием и знанием необходимого программного обеспечения. Оплата труда будет зависеть от умения обращаться с различным диагностическим оборудованием, а также от навыков в конкретных специализациях — электроника, двигатель, электрика, ходовая часть, кузовной ремонт т. д. Так что уровень жалования автомеханика в значительной степени определяется квалификацией и опытом работы.

 

Другие профессии

Свыше 100 000 рублей в месяц могут получать и представители других профессий, связанных с автомобилями. Например, дальнобойщики, таксисты или водители спецтехники. Не секрет, что сумма заработка на той или иной должности, зависит от многих факторов — не только от опыта и квалификации человека, но и от условий труда, финансового ресурса работодателя, региона и т. д.

Например, в Москве таксист в одной организации может получать 60 000 рублей в месяц, а его коллега в другой конторе, примерно за аналогичный объем работы, получит в два раза больше. Ведь в данном случае уровень зарплаты сотрудника зависит от класса автомобилей, на которых он работает. По понятным причинам VIP-клиент за такси представительского класса платит в разы больше, чем пользователь бюджетного сервиса. Похожие расклады, но с немного иными цифрами, можно наблюдать и у водителей-экспедиторов, дальнобойщиков, менеджеров по продажам в автосалонах, автомехаников и даже автомойщиков.

Что касается высокого заработка, то, пожалуй из перечисленных вакасний можно выделить водителей спецтехники и дальнобойщиков. Зарплаты первых зависят от типа транспорта, на котором они работают. Например, высокими окладами могут похвастаться водители гигантских БелАЗов. А дальнобойщики, эксплуатирующие чужие фуры, имеют возможность неплохо заработать засчет дополнительных перевозок. Но для этого им приходится соблюдать плотный график и пахать на всю катушку…

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

14 часов назад

Начало приема предварительных заказов на дизельную модификацию BAIC BJ40

Дизельная версия рамного внедорожника Read More

17 часов назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

3 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

3 дня назад