Рубрики Новости

Infiniti разработает новую платформу для электромобилей

Infiniti объявила о разработке совершенно новой платформы для электромобиля, созданного по мотивам концепт-кара Q Inspiration.

Этот прототип дебютировал минувшей зимой на автосалоне в Детройте. Об этом на пресс-конференции накануне открытия автосалона в Пекине рассказал президент производителя Рональд Крюгер.

На новой платформе планируется создать сразу несколько моделей, первую из которых представят в 2021 году. Одной из них и станет седан с внешностью концепт-кара Q Inspiration — его производство развернут в Пекине. Конструкция новой платформы предусматривает возможность создания машин как с полностью электрической «начинкой», так и гибридов с бортовым «удлинителем хода» e-Power в виде компактного бензинового мотора.

Related Post

По словам Крюгера, как пишет motor, концепт Q Inspiration стал первым примером нового дизайнерского языка компании. По его словам, прототип создавался с учетом вкусов китайских потребителей — поэтому подобный автомобиль должен быть динамичным, просторным и выглядеть спортивно.

При этом сам концепт электромобилем не был вовсе: под капотом находился турбомотор VC-Turbo c переменной степенью сжатия, который потом использовали на кроссовере QX50 второго поколения. Машина стала первым Infiniti, разработанным под руководством нового шеф-дизайнера марки Карима Хабиба, до этого занимавшего аналогичную должность в BMW.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

11 часов назад

Начало приема предварительных заказов на дизельную модификацию BAIC BJ40

Дизельная версия рамного внедорожника Read More

14 часов назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

3 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

3 дня назад