Рубрики Новости

Ижевские мотоциклы могут возродиться

Знаменитый в прошлом Ижевский завод может в скором времени вновь начать выпуск мотоциклов.

Модель Иж планета 5. Выпускался Ижевским машиностроительным заводом с 1987 по 2008 год.

Ижевский завод может вновь начать выпускать мотоциклы, – рассказал глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Возродить производство в Ижевске планирует военный концерн «Калашников» – наследник «Ижмаша». «Калашников», входит в «Ростех» – госкорпорации принадлежит 51% акций компании. Несмотря на то, что основная продукция «Калашникова» – военного назначения, перед корпорацией поставлена задача наращивать долю гражданской продукции.

Мотоциклы марки «Иж» выпускались на заводе «Ижмаш» с 1929. Производство было «законсервировано» в 2008 году из-за больших долгов. Значительную часть оборудования распродали.

Related Post

Модель ИЖ-1. В 1928 году на Ижстальзаводе под руководством инженера П.В. Можарова были созданы чертежи, а в 1929 году изготовлены образцы первых “Ижей”

На начало 2017 года мотоциклы марки «Иж» занимали 32% российского мотоциклетного парка (объем которого – порядка 2,4 миллиона единиц техники, по данным статистики). Самые распространенные модели «Ижей» в РФ – «Иж Планета» и «Иж Юпитер».

Источник

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Неплохой мотоцикл был для своего времени
    Многие в глубинке до сих пор бегают

  • Да... Хороший, наверно, будет мотоцикл - как поздний 412-ый "Иж".
    А вообще, мне кажется, ничего не возродится - в 90-е - нулевые в новостях каждую неделю рассказывали, что на каком-то из бывших советских заводов вот-вот начнут собирать новый, отечественный, не уступающий аналогам, современный и т.д. и т. п. Ни одна такая весть не подтверждалась возникновением в продаже какого-то нового авто.

  • Начать производить это самое простое. Самого главного не умеют - сформировать спрос на него и найти покупателя.

    • самое главное, чего они не умеют - обеспечить качество продукции и качество сервиса (если таковой и организуют, что не всегда...)

    • Юлиан Мн Продукт, дизайн, цена, качество, гарантийное и пост гарантийное обслуживание, сервис и прочие потребительские ценности товара все это включает понятие сформировать спрос (комплекс маркетинговых мероприятий благодаря которым целевая аудитория испытывает интерес в отношении продуктов и услуг).

  • В сельской местности будет спрос, если цена будет адекватная.

    • Ростех - и вдруг АДЕКВАТНАЯ?!? с чего...

    • В сельской местности есть только спрос на "боярышник"

  • Ё мобиль уже пытался бороздить просторы России, но в опытных руках Жироновского приказал долго жить.

  • "ИЖ"-и были отнсительно неплохи - по советским стандартам. Лучше были "Уралы". Но всем советским моцикам вместе взятым было далеко даже до венгерской "Паннонии", не говоря уже про чешскую "Яву" - о ней многие только мечтали: импортный лимит! А и ей было далеко до западных байков! А уж такая херь как "Ковровец" только в деревне и находила сбыт - рижский мопед, и тот был куда лучше

  • Ничего не выйдет, просрали всё- науку, образование, в лучшем случае будет что-то китайское,

  • если отталкиваться от динамики цен может так случится что для российских семей автомобиль снова может оказаться не по карману. Тогда мотоцикл вполне себе неплохой вариант..

  • После смерти кремлёвского недоумка, только)

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад