ДТП с автобусом в Татарстане: 14 человек погибли, 15 пострадали

Смертельное ДТП произошло в 0.36 в воскресенье, 2 июля, на 9-м километре автодороги “Заинск-Альметьевск”. По предварительным данным автобус, в котором находились 29 человек, столкнулся с грузовиком MAN, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем КамАЗ.

56-летний водитель автобуса, совершил обгон большегруза, не заметив буксировку. В результате произошло боковое столкновение, автобус опрокинулся на проезжую часть и загорелся.

Установлены обстоятельства аварии

Как заявили в МВД, у автобуса при столкновении с тягачом оторвало переднее правое колесо, после чего загорелся бензобак, также расположенный справа. По предварительной версии, всего за несколько секунд огонь охватил весь салон. При этом из-за опрокидывания на правый бок двери автобуса оказались заблокированы.

Управление МВД России по Республике Татарстан задержало водителя грузовика КамАЗ, попавшего в ДТП с участием автобуса, в котором погибли 14 человек, в том числе двое детей, и 12 получили различные травмами.

Руководителя регионального следственного управления СКР Эльвира Газизова сообщила, что, предположительно, погибшим в ДТП детям был 1 год и 14 лет.

“Водитель грузовика задержан по статье 91 УПК РФ. Два водителя автобуса находятся в больнице. Процессуальные действия с ними будут проводиться по мере их выздоровления”, – сказали в пресс-службе

Related Post

“В Республиканскую клиническую больницу доставлены три пациента с этого ДТП в тяжелом состоянии. Они находятся в реанимационном отделении, в том числе водитель автобуса. Преобладает у пациентов термическая травма, то есть ожоги различной степени. В настоящее время состояние их стабильное. Можно сказать, что непосредственная угроза жизни миновала, но чересчур оптимистичные прогнозы делать пока еще рано”, — Главный травматолог республики Сергей Кривошапко

Генеральный директор «Евразийской корпорации автовокзалов», автобус которого попал в ДТП, задержан, а прокуратура Самарской области и Ространснадзор проверяют деятельность компании перевозчика.

Правительство Татарстана окажет единовременную материальную помощь семьям погибших и пострадавшим. Из бюджета республики выделят по миллиону рублей на каждого погибшего. Пострадавшие получат материальную помощь в зависимости от степени тяжести их состояния: от 100 до 300 тысяч рублей.

Компания “СОГАЗ”, которая является страховщиком ответственности “Евразийской корпорации автовокзалов”, чей пассажирский автобус попал в ДТП, сообщила, что семьи погибших и пострадавшие получат до 2 миллионов рублей страховых выплат.

Процедура опознания погибших в ДТП с автобусом и грузовиком в Заинском районе Татарстана будет проходить в республиканском бюро судмедэкспертизы в Казани. С родственниками погибших будут работают психологи Приволжского филиала центра экстренной психологической помощи.

В связи с гибелью людей в ДТП в Татарстане 2 июля был объявлен днем траура.

Источник

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

19 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад