Концепт BMW 8 серии

На конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este BMW Group представит концепт BMW 8 серии.

Концептуальный автомобиль послужит предвестником будущей модели BMW – нового BMW 8 серии Купе, который станет частью одной из самых агрессивных рыночных экспансий в истории баварского бренда. Старт производства BMW 8 серии Купе намечен на 2018 год.

Стратегия NUMBER ONE > NEXT предполагает существенное увеличение продаж BMW в сегменте самых дорогих и роскошных автомобилей. Новый BMW 8 серии Купе сыграет важную роль в реализации этого плана.

«Цифра 8 в BMW всегда обозначала вершину спортивных характеристик и эксклюзивности, – рассказывает Председатель Совета директоров BMW AG Харальд Крюгер. – Грядущая премьера BMW 8 серии Купе покажет, что бескомпромиссная динамика и современная роскошь могут идти рука об руку. Эта новинка станет следующим шагом в расширении нашего модельного ряда в сегменте роскошных автомобилей и задаст новые ориентиры конкурентам. Она также поможет усилить наше лидерство в сегменте роскошных автомобилей».

«Концепт BMW 8 серии – это полноценный автомобиль для водителя класса high-end», – комментирует Старший вице-президент по дизайну BMW Group Эдриан ван Хойдонк. – Этот спортивный автомобиль объединит чистейшую динамику и современную роскошь, как никакой другой. Для меня он олицетворяет настоящее автомобильное восхищение».


Концепт BMW 8 серии несёт в себе не только мгновенно узнаваемые черты классических BMW, но также отражает новые дизайнерские идеи и техники формообразования.

«Образ концепта BMW 8 серии представляет из себя свежую интерпретацию канонических дизайнерских штрихов BMW, – добавляет ван Хойдонк. – Он демонстрирует новый подход к использованию форм, что можно заметить по характерным поверхностям автомобиля. Несколько чётких линий ограничивают чистые поверхности, а отдельные элементы имеют мощные скульптурные формы. Все вместе они наполняют купе характером. Словом – это автомобиль для водителя».

Силуэт концепта широко и низко стелется над дорогой. Пересечение длинного капота и струящихся линий крыши привносит динамику и делает боковые поверхности автомобиля ещё более чарующими. Одновременно мощные и восходящие линии кромки задней части концепта делают его целостным и придают ему ещё больше спортивности.

Простота в исполнении деталей и безупречность в обработке поверхностей производят неизгладимое впечатление и создают неповторимый футуристичный образ модели. Резко очерченные линии, обрамляющие кузов автомобиля, дарят ожидание незабываемой и динамичной поездки.

Характерные линии, проходящие через передние и задние двери, повторяют направление потока воздуха. Увеличенные задние колёсные арки и выразительная рельефность боковых панелей указывают на многолетний опыт специалистов BMW в создании совершенных форм, благодаря которым концепт BMW 8 серии приобрел несравненный атлетичный вид.

Эксклюзивный окрас Barcelona Grey Liquid, отличающийся яркими радужными переливами, никого не оставит равнодушным. Широкие легкосплавные колесные диски усиливают спортивный характер концепта, а аэродинамические элементы создают пространственную глубину и делают профиль автомобиля неотразимым.

Передняя часть кузова – спортивная, низкая, притягивающая внимание.

Объёмная решётка радиатора, зауженные двойные фары головного света и широкие воздухозаборники создают несравненный спортивный облик автомобиля. Классические для BMW детали экстерьера воплощены в концепте по-новому и выводят общую дизайнерскую философию бренда на совершенно иной уровень.

Related Post

Фирменная решётка радиатора теперь расположена ниже и растянута практически по всей площади фронтальной части кузова, образуя единый элемент. Благодаря её необычной форме в паре с характерными лазерными фарами головного света создается неповторимый образ нового концепта. Увеличенные воздухозаборники в сочетании с карбоновыми вставками зрительно делают переднюю часть кузова шире и придают автомобилю спортивную осанку.

Чётко выраженная скульптурность задней части нового концепта BMW 8 серии придает автомобилю объёмность и визуальную выразительность. Главная особенность внешнего дизайна – взаимодействие линий и форм. Мощные колёсные арки намекают на невероятный динамический потенциал новинки и подчёркивают наличие заднего привода. Нисходящая линия крыши в районе пассажирского отсека и широкая колея привносят дополнительные спортивные акценты этой части автомобиля.

Вытянутые L-образные задние фары объединяют заднюю и боковую поверхности, придавая модели ультрасовременный вид. Тёмный стилизованный карбоновый диффузор и большие трапециевидные выхлопные патрубки – особые штрихи задней части новинки.

Интерьер новинки фокусирует всё внимание на главном – управлении автомобилем. Оказавшись за рулём, водитель моментально попадает в атмосферу драйва и скорости, присущую спортивным моделям BMW.

Поверхности и линии внутренней отделки устремлены вперёд и подчёркивают динамичный характер купе. Все основные органы управления, расположенные перед водителем, на центральной консоли и дверях, сгруппированы в отдельные блоки, что придаёт интерьеру выразительную графичность.

Отдельного внимания заслуживают плавные переходы от панели приборов к дверям и центральной консоли. Интерьер гармонично сочетает в себе эстетическую эмоциональность и инженерное мастерство, врождённую динамику и сдержанную роскошь.

Форма деталей говорит о непревзойдённой спортивности. Изысканные материалы, применённые в отделке салона, указывают на эксклюзивность и высокое качество исполнения. Всё это чувствуется при каждом прикосновении. Профилированная карбоновая основа и высококачественная кожа отделки придают эксклюзивным спортивным сиденьям исключительность и делают их невероятно комфортными.

Отполированные вручную алюминиевые спицы рулевого колеса, отделка кожей и красные анодированные подрулевые переключатели помогут сконцентрироваться на дороге и подарят непревзойдённое ощущение спортивности и роскоши.

Кожа Merino в цветах Dark Brown и Fjord White наделяет салон первоклассной атмосферой. Алюминиевые и карбоновые вставки отражают высокотехнологичность и спортивный характер модели. Отшлифованный рычаг переключения передач со множеством граней и контроллер iDrive, выполненный из кристаллов Swarovski с дымчатым топазом, придают интерьеру логическую завершённость.

Концепт BMW 8 серии станет предвестником будущей модели, выход которой состоится в следующем году. Вобрав в себя всё лучшее из роскошных спортивных автомобилей бренда и став законным преемником многолетних традиций концерна, абсолютно новый BMW займёт почётное место в модельной линейке.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

24 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад