Рубрики Новости

Вокруг Делимобиля множатся конфликты

«Делимобиль», компания, предоставляющая услуги каршеринга автомобилей, пригрозила судом участнику сообщества «Синие ведерки» в Facebook, разместившему в социальной сети рассказ о требовании компании не только компенсировать ремонт в случае ДТП на арендованном автомобиле, но и уплатить штраф. При этом сам факт таких взысканий «Делимобиль» не отрицает.

«Они везде в своей рекламе пишут, что если по вашей вине с машиной случилось ДТП, то вы должны заплатить штраф в размере 20% от стоимости ремонта. И написано это так, что обычный потребитель думает, что 20% ему нужно заплатить ВМЕСТО полной компенсации убытков каршериноговой компании (то есть стоимости ремонта и упущенной выгоды).

А по факту там написано, что 20% от ремонта вы оплачиваете не ВМЕСТО ремонта, а ВМЕСТЕ с ремонтом!!!

Это просто дополнительный штраф!

То есть, если вы разобьете в ДТП каршеринговый Солярис, то вам придётся оплатить всё нижеперечисленное:

1) Стоимость ремонта авто или полную стоимость авто при его полной гибели.

2) Упущенную выгоду каршэреров от простоя тачки.

3) Штраф 20% от стоимости ремонта (или от стоимости авто при полной его гибели).

4) Разнообразные неустойки».

Проанализировавший информацию, размещенную на сайте «Делимобиля», и договор компании с клиентом адвокат пользователя услугами каршерингового сервиса отмечает, что условия штрафов на сайте и в договоре не совпадают. В соцсетях компаниях пишет, что в результате ДТП клиент должен заплатить 5 тысяч рублей при цене ущерба до 10 тысяч рублей, 15 тысяч рублей – при цене ущерба до 100 тысяч рублей или 20% от стоимости причиненного ущерба при размере ущерба свыше 100 тысяч рублей.

Related Post

Однако по факту требует от клиента полностью компенсировать стоимость ремонта.

В договоре указаны не только суммы штрафов, но и обязанность клиента компенсировать весь ущерб, стоимость экспертиз и даже погасить комиссии кредитных организаций, которые могут выдавать средства на ремонт автомобиля.

Так, со своего клиента «Делимобиль» требует 97046 рублей и 20 копеек штрафа за попадание в ДТП, 485 231 рубль за ремонт автомобиля Hyundai Solaris, а также 5500 рублей за проведение экспертизы и 750 рублей 60 копеек почтовых расходов.

Представитель «Делимобиля» через профиль «Сергей Покрышкин» в ответ на претензию адвоката заявил, что «вся документация находится в открытом доступе и полностью соответствует законам нашей страны», а информацию о взимании и штрафа, и стоимости ремонта назвал «клеветой».

«Предоставленная вами информация носит некорректный характер, появление этой информации вызвано целенаправленными действиями ряда лиц, которые умышленно или искренне заблуждаясь, не хотят нести ответственность за совершенные действия, и скорее всего, носят характер некоего самопиара и заказного размещения недостоверной очерняющей информации в сети «Интернет».

Мы считаем возможным и необходимым привлечение компетентных органов для пресечения распространения информации о «Делимобиль», которая по нашему убеждению является клеветой и носит недостоверный характер.

Физические и юридические лица, вовлеченные в процесс распространения указанной информации будут приглашены в соответствующие судебные инстанции для продолжения данного обсуждения», – заявляет представитель каршеринговой компании.

По последней информации, компания «Делимобиль» отказалась урегулировать конфликт с клиентом в досудебном порядке. Компания намерена требовать полную сумму за ремонт автомобиля.

Источник.
Фото Mos.ru.

Обновлено 31.05. в 18:15. “Делимобиль” заявил о введении нового тарифа, который позволит существенно минимизировать компенсационные выплаты и штрафы водителем, ставшим виновником ДТП.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Обходить за 2 км этот сервис..

  • Сергей, добрый день! а можно ли провести аналитику относительно других каршерингов в Москве - там ситуация такая же?

  • вот и умер каршеринг едва родившись. вся привлекательность каршеринга (для меня по крайней мере) не в том чтобы просто доехать, а в том что в стоимость поездки входит и страховка, и обслуживание и бензин. как такси только сам ведешь.

  • Да шлите вы нах этих ликсутовских прихвостней и никогда не связывайтесь с проектами оленевода! Всегда нае...

  • Если Делимобиль не отрегулирует ситуацию то сервис загнется. Юдрайв уже написал что они белые и пушистые не то что некоторые.

  • Причем никто там эти штрафы не планировал брать, это просто ошибка.

  • интересная трактовка понятия клеветы - публикация в сети и акцентирование внимания читателей на отдельные пункты договора.

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад