Рубрики Новости

Фоменко расплатится за Марусю

По решению Тверского суда города Москвы телеведущий и певец Николай Фоменко должен вернуть задолженность банку «ФК Открытие» (бывший «Петрокоммерц»), выдавшему кредит на создание суперкара Marussia.

Общую сумму задолженности в размере 64 648 000 рублей должны будут выплатить банку Фоменко и его соответчик Антон Колесников, выступивший поручителем по кредиту в 2011 году.

Related Post

Ранее Фоменко заявлял, что действительно подписывал кредитный договор, однако денег от банка не получил, а на расписках стоит не его подпись. Почерковедческая экспертиза тем не менее подтвердила подписи Фоменко на документах, пишет РИА Новости.

Основанная Николаем Фоменко в 2007 году компания Marussia Motors выпустила два прототипа моделей B1 и B2, после чего обанкротилась.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Вот что бывает,когда пироги печет сапожник,а автомобиль проектирует и изготавливает третьеразрядная "шоу-звезда".

    • а ничего что он еще и гонщик? и прекрасный актер. просто для таких проектов в нашей стране мразью надо быть конченой и тут он не вписался.

    • Актер? Так лицедействуй.а не лез в инженеры.Гонщик?Так Шумахер покруче будет.но он не "изобретал" автомобилей. Проект "маруся" не выиграл ни одной гонки,даже краш-тест не сумел пройти,только бабло тянули,да фанерные тачки демонстрировали.Прохоров им немало отстегнул,да толку-то.

    • Грабиненко Сергей да тачка гавно, мы не автомобильная держава. но Фоменыч достойнейший человек.

    • Антон Румянцев Не знаю,я с ним не знаком.

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад