Рубрики Волок

Фильм о февральских Волок Выходных и анонс мартовских!

Друзья, приглашаю 26-27 марта на последний перед экспедицией “Волок 2016” выезд выходного дня. В апреле или на майских праздниках, если вдруг захотите приехать покататься, — приезжайте на большой “Волок”, на какой-нибудь этапчик. Ну или следите за репортажами и заметками о том, как радуемся жизни и весенней распутице мы)))

А пока планируем очередной супер-выходной. Путешествие через леса-поля и огороды в формате ориентирования по GPS и легенде.

Волок.Выходные — это микромодель большой экспедиции “Волок”, которая стартует на Кольском, в Умбе, 10 апреля этого года

и за какие-то 7000 км достигает ко дню Победы побережья Тавриды.

Место действия мартовского Волок.Выходного — глухие места и неизведанные дорожки между Покровом и Юрьев-Польским в первый день, и россыпь дорог от Юрьев-Польского до города Киржач во второй день. Драйва будет хоть отбавляй, хотя, как всегда, многое будет зависеть от погоды, а не от организаторов. Как всегда)))

Можно приехать как на весь проект, так и на один день, причем все равно на какой. Ночуем в Юрьев-Польском, пароли/явки гостиницы опубликую чуть позже. Ночевать вы можете в любом другом месте, это будет лишь рекомендованный вариант. Естественно, можете и не ночевать, все демократично, никакой обязаловки. Главное — участие.

К участию приглашаются любые внедорожники, как подготовленные, так и стоковые.Планируется маршрут и для кроссоверов,

но огромная просьба поставить меня в известность, если у вас совсем “паркетная” машина. Для кроссоверов маршрут будет не сложный, так как многие машины в этом классе скорее легковые, но его надо готовить, а это время.

Внедорожные маршруты будут двух категорий, для стандартных внедорожников, и для подготовленных.

Хотя, если погода будет летная, маршруты могут быть и объединены. Совсем трэша не ожидается, мы проповедуем экспедиционный offroad, а значит наша цель — добраться до цели, а не сгинуть в лесах на неделю.

Стандартные внедорожники и кроссоверы будут выпускаться на маршрут только в паре с себе подобными, чтобы была возможность помочь друг другу тросом. Знакомиться и собираться в группы можно на месте старта. Качественные тросы, шаклы и буксирные проушины проверяйте и запасайте заранее.

Related Post

Естественно, будет что посмотреть и узнать нового, это как всегда. Постараемся помимо качественной “каталки” сдобрить мероприятие интересной “познавалкой”. Ну и кино, опять постараемся снять ролик о наших приключениях.

В феврале была замечена высокая писательская активность участников в деле написания отчетов. Мы с одним известным в узких кругах магазинчиком на диване решили поддержать начинание и назначить приз за самый лучший отчет о мартовский Волок.Выходных.

На кону — супермодная, самая лучшая на свете динамическая стропа звездного бренда ARB.

А судьи кто? Судей найдем! Здесь главное процесс!

(официально заявляю — мне все равно, что вы напишите обо мне или о проекте, можете раскритиковать и проклясть. Главное чтобы отчет быть толковый, с интересным текстом и красивыми фотографиями).

Взносы за участие в Волок.Выходных:

При заявке до 20 марта (включительно):
1 день участия (любой день) — 2500 рублей
2 дня участия — 3500 рублей

При заявке с 21 по 26 марта (до момента старта)
1 день участия (любой день) — 3000 рублей
2 дня участия — 4000 рублей

До скорой встречи!

Оригинал публикации.

AMSRUS и Волок приглашают партнеров к сотрудничеству!

Алексей Мочалов

Алексей Мочалов - эксперт AMSRUS, журналист, путешественник, организатор и автор проекта Волок

Комментарии

  • спасибо за видео, очень любопытно

Share

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

19 часов назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

2 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

3 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

4 дня назад