Рубрики Новости

Живая геометрия BMW

BMW отмечает свой 100-летний юбилей выпуском концептуального автомобиля, который демонстрирует, что компания намерена реализовать в течение следующих ста лет.

Vision Next 100 – футуристический седан, так как именно эту форму кузова BMW считает своим «коньком». В дизайне концепта прослеживаются явные черты plug-in гибрида i8, но машина выглядит более изящной и обтекаемой, а ее коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,18.

Длина автомобиля – 4900 мм, это чуть короче 5-ой серии BMW. Корпус выполнен из комбинации углеволокна и пластика, отдельные панели изготовлены из отходов, получаемых в процессе переработки углеродного волокна.

Седан по сути, кузов Vision Next 100 имитирует купе: подобный дизайн BMW использовала при создании 4-Series Gran Coupe и 6-Series Gran Coupe. Средние стойки отсутствуют. Интерьер выполнен из переработанных и регенерированных материалов, полностью заменивших традиционные, используемые в современных автомобилях.

Related Post

BMW Vision Next 100 может передвигаться в полностью автономном режиме или в ручном, когда водитель берет управление на себя.

В концепткаре реализована так называемая технология «живой геометрии». В приборную панель и отдельные части боковых панелей интегрировано почти 800 движущихся треугольных элементов.

Эта система обеспечивает максимально эффективное взаимодействие между водителем и автомобилем, используя интуитивно понятные сигналы оповещения водителя о потенциальной опасных ситуациях.

Vision Next 100 – первый из четырех концептуальных автомобилей, запланированных BMW Group. В июне мы сможем увидеть Rolls-Royce Grand Sanctuary, а еще позже холдинг выпустит разработки под брендами MINI и BMW Motorrad.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки BMW

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

15 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад