Рубрики Новости

Акция протеста дальнобойщиков прошла не без инцидентов

Вчера, 11 ноября, во многих регионах России состоялась акция протеста водителей грузового транспорта против введения платы за проезд по федеральным трассам для грузовиков массой более 12 тонн.

О том, как проходила акция в разных регионах страны, рассказывают сами участники событий.

В районе города Аксая Ростовской области, забастовку дальнобойщиков пытались разогнать сотрудники ОМОН, полиции и ГИБДД.

По словам правоохранителей, водители собрались на трассе незаконно. «Силовики не называют свои фамилии, звания, но пытаются нам угрожать, что якобы наша забастовка незаконная. А мы говорим, что мы просто собрались чаю попить и обсудить свои проблемы», – приводит слова куратора забастовки в регионе Виктора Богданенко ИА «Росбалт».

Related Post

Затруднено было движение из-за акции на выезде из Томска. Колонна из 30 грузовиков проехала от северного моста через реку Томь по объездной дороге и на скорости в 10 км/ч двинулась в сторону Новосибирска. Как заявил представитель пресс-службы МВД, это создало «большие помехи для движения автомобилей». Акция протеста водителей фур прошла и под самим Новосибирском.

В Челябинской области были задержаны двое участников забастовки.

В акции в этом регионе приняли участие до 100 машин – не только грузовых, но и легковых, сообщает Газета.ру. Вот как описывает события юридический консультант акции Кирилл Карташков: «Акция проводилась в форме одиночных пикетов, то есть машины останавливались вдоль трассы М5 в сторону Уфы на обочинах через каждые 100 м… В ходе проведения акции к нам стали присоединяться другие участники. Видимо, среди них были провокаторы, поскольку некоторые встали под запрещающими знаками либо в нарушение правил одиночного пикета, что привлекло внимание сотрудников правоохранительных органов. Нас, меня и организатора одиночного пикета, задержали сотрудники управления Э, мы даем объяснения».

Фото: «Коммерсантъ».
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад