Рубрики Автожесть

Ты же велосипед! А это дорога!

– Ты же велосипед! А это дорога!

Related Post

– Я – транспортное средство!

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Пока по дорогам двигаются такие "дубы" на великах точно лучше не выезжать:)

  • Разбить бы ему хлебало,чтоб фингалы месяц заживали

  • у нас на аэропортовский (на Домодедово) трассе постоянно давят насмерть велосипедистов методом обгона справа по обочине на полном ходу. Уроды, я бы только на велике и ездил если бы не насмотрелся последствий. А гайцов надо было вызвать, если есть запись и/или свидетели, что велик на зеленый ехал.

  • Нам, велосипедистам, только летать)))

  • К сожалению, обычная ситуация. ну не приспособлены наши города для передвижения на велосипедах.. А водитель неплохой парень, просто сам офигел от случившегося..

  • Нормальные города у нас. Водители должны быть внимательнее. А уж этот хрен правил не читал точно. Пусть сам по тротуарам ездит, дурень.

  • К сожалению, по тротуарах даже с разрешенной скоростью до 15 км/ч ездить невозможно из-за бордюров. А на дороге самые неадекватные к велосипедистам водители - маршруточники. И зажимают, и подрезают, и на тротуар советуют съехать. Матом. Сталкиваюсь с этим постоянно.

  • А что там в правилах дорожного движения написано, по поводу велосипедистов? Как они ездят по шоссе, по тем же правилам, что и автомобили или есть ограничения?

  • Велосипел - это 1м от тротуара, а перекресток переходит пешком, по зебре ( велосипед в руках) . Велосипедисты учите правила)))

    • Да и правда давайте поучим правила.
      Как раз есть один пункт непосредственно применимый к даннйо ситуации:

      "13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает."

      Есть еще вопросы?

    • 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
      по правому краю проезжей части - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад