Рубрики Новости

LADA SPORT ROSNEFT вплотную подошла к ТОП-5 на этапе Чемпионата мира WTCC

2 мая на венгерской трассе Hungaroring состоялись квалификационные заезды третьего этапа чемпионата мира по турингу WTCC. Роб Хафф, представляющий нашу команду LADA SPORT ROSNEFT на гоночном автомобиле LADA Vesta – показал седьмое время. Таким образом, команда впервые с начала сезона приблизилась к ТОП-5.

Что касается следующих заездов, благодаря штрафу французского гонщика Хьюго Валенте стартовая позиция Хаффа повышается до шестой в первой гонке, и четвертой – во втором заезде.

Результаты заезда воодушевили российскую команду, проведшую последние недели перед гонкой в сильном напряжении, восстанавливая гоночные Лады после столкновения на гонке в Марракеше. Новый автомобиль для Хаффа удалось построить в рекордные сроки, и продемонстрированный превосходный результат на трассе в Будапеште оправдал все усилия команды. Разница во времени между машиной Хаффа и автомобилями лидеров второго сегмента составила всего 0,5 секунды.

Related Post

«Роб показал великолепное время круга, и это подтверждает, что мы стали еще ближе по темпу к лидерам. Команда настроена только на максимальный результат и будет стремиться к тому, чтобы добиваться прогресса от этапа к этапу», – говорит Виктор Шаповалов, руководитель команды.

Сам гонщик добавил, что его автомобиль стал заметно лучше, если сравнивать с началом сезона. И пилот, и механики постоянно изучают возможности автомобиля, работают над ее усовершенствованием, добиваясь более высоких скоростей и идеальной управляемости.

Другой пилот команды LADA SPORT ROSNEFT, россиянин Михаил Козловский, показал в квалификации лишь 16-ое время.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

20 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад