Рубрики Обсуждение

Столичное ГАИ дает бой красивым номерам

У нас никогда не было ни одного плохого начальника ГАИ. Ни в столице, ни в стране. Всех канувших в историю (либо мимо нее) полковников и генералов меняли только потому, что находили еще лучше. На смену одному самому хорошему в стране приходил другой, уж и вовсе безупречный. Одно время даже казалось, что, например, болтливого популиста Федорова, развалившего ГАИ, невозможно заменить в связи с отсутствием в природе чего бы то ни было подобного.

Но селекционным методом скрупулезного подбора удалось добыть генерала Кирьянова по кличке «Нах», не умевшего даже под страхом телекамеры избегать неопределенного милицейского артикля. Генерал Нах дрессировался восемь лет и как только научился связывать короткие мысли в еще более лаконичные фразы без артикля, сразу взмыл в замминистры, оставив страну в недоумении – разве может быть кто-нибудь нагляднее Кирьянова? Разве есть в стране большее позорище без русского языка со столь весомым интеллектуальным выражением во все лицо? Генерала Нилова еле отыскали…

И все годы лучезарного сияния, в тени трона ГАИ России, воздвигались фигуры ГАИ Москвы сопоставимого масштаба. Все они были безупречно профессиональные и неподкупно грандиозные.

Хотя, по правде, по столице мельтешили какие-то захолустные полковники с неожиданными наклонностями и внезапными пристрастиями, пока и для столицы не отыскали приличного, прятавшегося в замах, полковника Коваленко, робко затмившего собой отставного голубятника из Ярославля Ильина.

Десятилетия селекционного подбора кадров в придорожной милиции все было безупречно, образцово, великолепно. Никто в ГАИ не продавал «красивые» номера, водительские удостоверения, талоны техосмотра. Ведь ни одного уголовного дела, ни одного взятого с поличным, ни одного получившего неполное служебное или хотя бы замечание…

Пару раз мелькнули какие-то лейтенанты, стоявшие рядом с неустановленными лицами, торговавшими по блату легитимными чудесами, но и тех нежно отругали и отпустили служить дальше. А руководители подразделений на всякий случай изумились столь показательно, и начальники на сиятельном верху выругались так литературно, что все клеветники устыдились, и тема иссякла сама собой. Безупречная ГАИ даже вызывала легкую тревогу в министерстве – пока вся милиция борется с оборотнями, убивает население, торгует наркотиками, истерично реформируется, переодевается в полицаев, в ГАИ нечем заняться. Все и так идеально. Не придерешься… Нах…

Related Post

И тут, откуда ни возьмись, робкий сиделец за чужими спинами, освежеванный полковник Коваленко, стеснительно руководящий ГАИ столицы, достал из сейфа баночку с пеплом и посыпал им собственную голову, шепча удивительный текст:

«Для исключения коррупционной составляющей мы ввели в подразделения специальную программу, которая присваивала номера случайным образом. С 10 марта 2015 года она работает во всех подразделениях столицы.

Таким образом номера тому или иному автомобилю присваиваются случайным способом. И инспектор никак не может повлиять или угадать, какой номер будет присвоен тому или иному автомобилю. Программа назначила, он выдал соответствующий регистрационный знак».

Откуда в ГАИ столь внезапно объявилась коррупция, торговля «красивыми» номерами, блатные услуги? Ведь никогда ничего подобного не было. Даже министр Нургалиев, победивший коррупцию своими руками два раза подряд, и тот ни разу не замахивался на ГАИ ввиду отсутствия проблемы. А всякие о001оо77 попадали на черные Мерседесы S600 по случайному совпадению, как неразборчивое яблоко, упавшее на голову только одному человеку на Земле – Исааку Ньютону.

Новый полковник ГАИ Москвы одержал решительную победу над коррупцией до начала сражения, несмотря на отсутствие врага. Да и с остальными проблемами, которых никогда не было, уже разобрался или вот-вот разберется. И впредь «красивые» номера перестанут падать с неба, как яблоки. Кажется, Москве традиционно повезло на безупречного руководителя. Не зря его всем миром так долго отыскать не могли.

Сергей Асланян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) АСЛАНЯНОМ СЕРГЕЕМ СТЕПАНОВИЧЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. Сергей Асланян - автоэксперт

Комментарии

  • Сергей, браво!!! Шедеврально, как всегда! Спасибо!

  • Да ладно вам злобничать... Хоть что-то полезное делают, и то хлеб.

  • Слухи о материальной суицидальности гаишников сильно преувеличены!))

  • А что мешает счастливому дедушке продать Оку с красивым номером страждущему на мерседесе а тот в свою очередь оставляет себе номер а Оку продает обратно так они еще и подешевеют небось

    • Роман, как что мешает???

      Деньги получет дедушка в результате рыночных не запрещенных отношений.
      В то время как siloviki, работающие по таксе будут исключены из цепочки товар-деньги! :)

  • Аффтор жжет напалмом! Браво, Сергей Асланян! А по факту данного решения, с "красивыми" номерами, хочу сказать следующее: такие номера востребованы во всем мире и, соответственно, есть общемировая практика продажи "красивых" номеров через открытые интернет-аукционы. Почему бы нам не воспользоваться имеющимся опытом других стран и не пополнять казну, за счёт желающих (а такие были, есть и будут) получать заветные цифры и буквы на знаках? Нет, блин, мы будем опять изобретать велосипед.

    • А зачем пополнять казну? Когда можно набить карман...

  • У нас и аукционы подкупят! Кормушка переместится из одного места в дугое. А Коваленко, лучше бы подумал о своих сотрудниках. Девчонки за 18000 в месяц там разгребают, под камерами, как под дулом пистолета, выслушивают хамство недоношенных придурков.

  • Спорим , что красивые номера опять окажутся на дорогих машинах. Просто им повезет:)

  • Начальника ГИБДД по Новосибирску задержали за взятку в 30 тысяч рублей

  • Продавали бы как во всем мире, или разрешили самим придумывать, такое тоже где то есть

  • правда случайный выбор только из того, что есть в наличии...откуда уже всю красоту выпотрошили

Share

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

17 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

4 дня назад