Рубрики Новости

В Лондоне наблюдается рост электронных угонов

Процент угона машин в британской столице вырос на 8 процентов, а то время как преступники все чаще нацеливаются на системы запуска двигателя, не требующие ключа, сообщает лондонская полиция.

В среднем лондонские хакеры крадут 17 автомобилей в день. Причем целью номер один для злоумышленников являются фургоны – модели Ford Transit, Ford Transit Connect и Mercedes Sprinter. Для взлома электронных систем зажигания используются простые устройства, которые можно купить в интернете. Однако иногда злоумышленникам удается лишь сдвинуть машину с места.

Полиция заявляет, что сотрудничает с автопроизводителями, пытаясь найти «противоядие» от этой напасти, но в то же время добавляет, что помешать ворам могут и самые простые средства. К примеру, замки на рулевое колесо или рычаг переключения передач, установка отслеживающей системы и перепроверка того, закрылась ли машина.

Related Post

BMW говорит, что уже исправила изъян в безопасности, которым позволял хакерам открывать двери у 2,2 млн моделей Rolls-Royce, MINI и BMW.

Автопроизводитель сообщил, что проблема была в системе ConnectedDrive, использующей SIM-карты. Владельцы BMW могут использовать ее для того, чтоб открывать дверные замки, а также пользоваться различными сервисами вроде информации о трафике в реальном времени, онлайн-развлечений и кондиционирования воздуха.

Данные подвергались риску во время передачи, заявляет BMW. Однако это никак не влияло на критически важные функции автомобиля – вождение, управление и торможение. Также BMW сообщает, что не знает ни об одном случае, когда эти данные были использованы для взлома системы безопасности автомобиля. Хотя теоретически хакеры могли получить доступ к SIM-карте и функциям, за которые она отвечает.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

22 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад