Англичане очень дорожат традициями, полагая их основной стабильности. Но есть у них традиция прецедентного права, которая рушит любую стабильность, охотно рассматривая всякую новую ситуацию, с готовностью облекая ее в очередной прецедент. На наши деньги именно это называется реакцией на вызовы времени. И если время бросает англичанам вызов, они оставляют в покое еще одну традицию – английского юмора – и набрасываются на ситуацию, вытягивая из нее прецедент с самыми серьезными лицами и без тени улыбки, хотя сторонние наблюдатели, все чаще, хохочут над ними в голос.

Недавно выяснилось, что женщина относится к обособленному виду приматов и нуждается в специфических правилах содержания, особенно если она за рулем. Идея подсмотрена у другой нации, умело справляющейся с вызовами времени – китайцев. Они начали делать парковки для женщин – на метр шире, чтоб эти курицы не посносили все вокруг.

Related Post

Но англичане пошли дальше и поставили на обсуждение вопрос о выделении специальной полосы на дороге для женщин – шире, чем для мужчин. Феминистки ахнули от возмущения, обывательницы засветились надеждой, вдумчивые мужчины погрустнели. Чтобы как-то уравновесить возникший на пустом месте скандал, англичане сделали максимально суровые лица и заявили, что все это делается ради общей безопасности. На вопрос – а почему эта безопасность делится по гендерному признаку – они ответили новым предложением, касающимся сразу всех и уводящим подальше от ширины женских дорог.

Теперь в случае ДТП у трупа будут отбирать его мобильник и смотреть, кому покойник звонил перед смертью и когда. Если выяснится, что во время аварии, то автоматически будет считаться, что труп сам виноват, поскольку погиб из-за телефонного разговора. За что и будет наказан, а в правоприменительную практику добавится очередной прецедент.

Комментарии

  • У трупа отбирать мобильник...., какие они там в евроах агрессивные трупы...

  • В отношении баб, целиком согласен и с англичанами, и с китайцами. Более того, считаю необходимым сделать в разы дороже доступ женщин к управлению автомобилем, на эти средства, строить для них отдельные дороги, а на дороги общего пользования выпускать после набора хотя бы двухлетнего стажа и прохождения специального дополнительного тестирования и сдачи экзамена.

  • Оригинально, но трудно выполнимо

  • Что за чушь? А если он говорил через блютуз? У меня вот автоматически подсоединяется, в руках его не держу. А на телефоне время разговора.

  • прикольно. люди до сих пор думают что водить мешает занятость руки, а не сам разговор :)

  • Нет, чтобы выяснить, а не стал ли он трупом до аварии

  • Предлагаю проверять наличие козявок в носу. Если их нет, то значит руки были не на руле и глаза не на дорогу.

Share

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад